Читайте также по теме:

Новости партнеров:

Загрузка...
15 января 2024 14:21   Просмотров страницы: 370

Московские следователи работают в Петербурге над "трубным делом"

Московские следователи работают в Петербурге над "трубным делом"

Московские сотрудники главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ расследуют трехмиллиардные хищения в комитете по энергетике Петербурга.

Полиция и МВД, Коррупция и взятки, ЖКХ, Аварии теплосети
Об организации: Главное управление МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Группа следователей их Москвы вновь прибыла в Северную столицу в рамках расследования громкого "трубного дела" о хищениях в комитете Смольного по энергетике и инженерному обеспечению. На время командировки их разместили в здании ГУ МВД по СЗФО на улице Чайковского.

Пока не сообщается, какие именно следственные действия проводят московские сотрудники полиции в Петербурге, изучают ли они документы или допрашивают предполагаемых фигурантов. 

Напомним, следственные органы ранее установили, что в органах власти Петербурга действовала преступная группа, которая использовала поддельные сертификаты заводов-изготовителей и монтировала в тепловые сети Северной столицы некондиционные трубы.

"Фактически в теплотрассы смонтированы бракованные и бывшие в употреблении трубы. ГКУ "Управление заказчика" приняло работы и перечислило подрядной организации ООО "Петроком" денежные средства в полном объеме. Деньги были обналичены и присвоены участниками группы", - говорится в заявлении правоохранителей. 

В итоге "Петроком" проложил в разных районах Северной столицы в общей сложности 600 километров гнилых труб. Чиновники, заключавшие контракты, были осведомлены о том, что трубы "восстановленные". 

Как ранее писала ВЧЕРА.com, еще один участник коррупционной схемы, экс-председатель комитета Александр Бобров, объявлен в федеральный розыск. Он упорно скрывается от следствия. Арестованы четыре фигуранта дела: директор государственного учреждения "Управление заказчика Санкт-Петербурга" Константин Мосин, учредитель ООО "Петроком" Андрей Кадкин, заместитель гендиректора ООО "Петроком" Сергей Жуковский и бывший гендиректор ООО "Петроком" Алексей Муравьев. Еще с четверых, имена которых не назывались, были взяты подписки о невыезде. Экс-главе комитета по энергетике Олегу Тришкину предэявлено обвинение

Добавим, что адвокаты четверых арестованных просили суд не заключать под стражу казнокрадов, а недавно трое из четверых арестованных фигурантов "трубного дела" обжаловали арест. Статья о мошенничестве в особо крупном размере предполагает наказание до 10 лет тюрьмы. 

По собственной информации. Гиперссылка на Vchera.com обязательна


Обсуждение темы "Московские следователи работают в Петербурге над "трубным делом""


Узнавай свежие новости быстрее всех. Ничего лишнего, только самое важное!
Читайте также самое интересное:
Новости СМИ2


В Петербурге задержан следователь МВД, получивший взятку в 400 тысяч
Следователь связался с родственниками гражданина, задержанного за незаконный оборот наркотиков, и дал им понять, что они могут спасти его от серьезного наказания.

В Москве введен план "Вулкан": в районе Бюрюлево погромы
Приказ перекрыть Манежную площадь в центре Москвы из-за возможных массовых беспорядков отдал лично Владимир Путин. Весь состав московской полиции поднят по тревоге.

Безработный избил консула Норвегии в ночном клубе на канале Грибоедова
Норвежский дипломат в ночь на субботу отдыхал в развлекательном ночном клубе "Акадо". По неизвестным причинам на него набросился безработный мужчина.

Гей-акция на Марсовом поле закончилась задержанием 67 человек
В полицейских автобусах оказались как ЛГБТ-активисты, протестующие против дискриминации, так и националисты, которые пришли избивать геев. На акцию явился даже православный "батюшка" из Москвы.

В центре Петербурга из травматики ранили молодого человека
Поздно вечером в пятницу в кафе "Чайная ложка" поссорились две компании молодых людей. Что послужило причиной конфликта, не сообщается.

В Петербурге совершено покушение на главу Всеволожского района Александра Соболенко
В пятницу днем неизвестный расстрелял водителя Александра Соболенко в Курортном районе Петербурга. Сам чиновник не пострадал.

На Разъезжей улице закрыли притон под видом "массажного салона"
Притон для занятий проституцией работал под вывеской массажного салона. Интимные услуги девушки-массажистки оказывали за дополнительную плату.

Безработный напал в Купчино на пенсионерку и отнял у нее 200 рублей
Злоумышленник был задержан полицейскими по горячим следам. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В Петербурге задержан торговец оружием Сергей Писюк
Мужчина попытался продать оперативнику центра "Э" пистолет-пулемет Шпагина и револьвер системы "Наган".

Двое мужчин напали на школьника в Приморском районе
Великовозрастные разбойники, угрожая шестикласснику ножом, отняли у него мобильный телефон. Возбуждено уголовное дело.

Полиция закрыла в Шушарах незаконную свалку
Местные жители ранее уже не раз жаловались на горы мусора, которые появились на окраинах жилых кварталов.

В петербургском отеле умер турист из Бразилии
Тело пожилого иностранца было обнаружено утром в среду в номере отеля в Адмиралтейском районе Петербурга.

У "Гостиного двора" задержали мужчину, гулявшего голышом
О задержании эксцентричного гражданина журналистам сообщили очевидцы. В полиции информацию пока не подтверждали.

Дагестанца, избившего школьницу в Петербурге, задержали за кражу конфет
Сотрудники полиции сообщили, что задержали 15-летнего кавказца не за избиение девочки, которая позднее скончалась, а за кражу из продуктового магазина.

Годовалый ребенок выпал с 9-го этажа на улице Тамбасова
В крайне тяжелом состоянии малыш был доставлен в больницу. Сейчас врачи пытаются спасти жизнь ребенка, за которым не смоли усмотреть родители.

Главные новости

Гей-акция на Марсовом поле закончилась задержанием 67 человек Гей-акция на Марсовом поле закончилась задержанием 67 человек
В центре Петербурга сгорели две коммуналки, погибла женщина В центре Петербурга сгорели две коммуналки, погибла женщина


ВЧЕРА в Петербурге

Афиша в Петербурге 11-13 октября: кино, театры, выставки, концерты Афиша в Петербурге 11-13 октября: кино, театры, выставки, концерты
В Петербурге журналисты поддержали арестованного фоторепортера Дениса Синякова В Петербурге журналисты поддержали арестованного фоторепортера Дениса Синякова

Новости на карте  Читать →


Лента новостей  все новости

База людей из власти и бизнеса Санкт-Петербурга, бизнесменов и чиновников.

Крупнейшие компании Санкт-Петербурга, Ленобласти, России.
Система Orphus