Читайте также по теме:

Новости партнеров:

Загрузка...
08 апреля 2024 08:18   Просмотров страницы: 255

Билеты на отмененный концерт Марка Нопфлера в Петербурге начнут возвращать 9 апреля

Билеты на отмененный концерт Марка Нопфлера в Петербурге начнут возвращать 9 апреля

Петербургский концерт знаменитого гитариста должен был состояться в Петербурге 8 июня, однако музыкант отменил выступления в России по политическим мотивам.

Концерты, Культура Отдых, Политика
Об организации: Ледовый дворец, Петербургская Музыкальная Индустрия

Вернуть билеты на отмененный концерт Марка Нопфлера в Петербурге можно будет до 22 июня. Как сообщили журналистам в корпорации PMI, которая занималась организацией гастролей британского музыканта, возвращать деньги за купленные билеты начнут 9 апреля в кассах Ледового дворца. Для возврата денег нужно предъявить бланк билета и документ подтверждающий оплату сервисного сбора. Сумма последнего также будет возвращена. 

Отметим, что организаторы концерта не исключают приезда Марка Нопфлера в Россию в дальнейшем, но о сроках говорить пока рано. Как уже писала ВЧЕРА.com, основатель группы Dire Straits заявил, что при всем уважении к российским поклонникам, он не желает выступать в тоталитарной стране. Концерты в поддержку нового альбома "Privateering" были запланированы на 7 (Москва) и 8 (Петербург) июня. 

"Из-за давления российских властей на правозащитные организации, в числе которых Amnesty International и Human Rights Watch, я с сожалением вынужден отменить запланированные на июнь концерты. Я очень люблю выступать в России, очень привязан к этой стране и к людям, живущим там. Надеюсь нынешняя ситуация изменится к лучшему как можно скорее", — пишет Нопфлер. 

Напомним, в настоящее время в России продолжается наступление прокуратуры на все правозащитные организации, как российские, так и иностранные. Подробнее о массовых проверках НКО читайте здесь. Обычно артисты стараются не смешивать политику и искусство, однако Нопфлер подошел к проблеме принципиально. Музыкальный критик Артемий Троицкий утверждает, что такого прецедента как отказ от запланированных гастролей по политическим мотивам "не было со времен холодной войны". 

Международная организация Amnesty International борется за права заключенных, в том числе узников совести. Human Rights Watch отслеживает ситуацию с правами и свободами человека в разных странах мира, борется против пыток и защищает права политических беженцев. В начале года Human Rights Watch опубликовала доклад о превращении России из авторитарной страны в тоталитарную - согласно этому докладу, 2024 год был беспрецедентным по масштабам наступлений на права и свободы человека в России.

По собственной информации. Гиперссылка на Vchera.com обязательна

Твитнуть

Обсуждение темы "Билеты на отмененный концерт Марка Нопфлера в Петербурге начнут возвращать 9 апреля"


Подпишись на рассылку новостей по теме и следи за нами с мобильного и в соц.сетях:
Twitter RSS PDA Android iPhone
Читайте также самое интересное:
Новости СМИ2


Организаторы концерта Марка Нопфлера не смогли уговорить его на выступление
Культовый британский гитарист отказался от запланированных концертов в Москве и Петербурге из-за репрессий в отношении НКО в России.

Марк Нопфлер отменил концерты в Москве и Петербурге из-за политических репрессий в России
Британский музыкант заявил, что не будет выступать в тоталитарной стране, где подвергаются репрессиям такие организации как Amnesty International и Human Rights Watch.

В Петербурге могут создать православный совет по культуре
Представители православных организаций обратились к губернатору Полтавченко с предложение создать Координационный совет по нравственности. Предполагается, что это будет цензурный орган, состоящий из так называемых православных активистов. Они будут оценивать произведения культуры на свой вкус и одобрять или не одобрять их для экспозиции, показа или постановки в Петербурге.

Максим Резник обвинил Смольный в цензуре
По мнению парламентария, так называемые "казаки" и прочая "православная общественность" срывают неугодные выставки и концерты с позволения Смольного.

Концерт Собчак, Быкова и Ефремова "Граждане бесы" отменили в Петербурге
По данным Ксении Собчак концерт отменили по звонку из Смольного - чиновников взволновало слово "бесы" в названии творческого вечера и они испугались богохульства. В компании, которая занималась организацией концерта, журналистам заявили, что отмена концерта не связана с политикой, пояснив, что "в шоу-бизнесе такое бывает". Причин, которые помешали провести заявленный и разрекламированный концерт, в "Театральном альянсе" не назвали.

Борис Гребенщиков отказался выступить на концерте в защиту Pussy Riot
Лидер "Аквариума" принципиально аполитичен, Констанин Кинчев из "Алисы" принципиально православен, а еще ряд артистов боится лишиться корпоративов.

Афиша в Петербурге 19-21 июля: кино, театры, выставки, концерты
Самые интересные культурные мероприятия в Петербурге на ближайший уик-энд по версии портала Peterburg2.

В Петербурге пройдет международный фестиваль классики "Музыка лета"
Два концерта состоятся в атриуме Главного штаба, еще пять - во дворцах Царского Села и Павловска. Фестиваль пройдет с 19 по 27 июля.

Афиша в Петербурге 12-14 июля: кино, театры, выставки, концерты
Самые интересные культурные мероприятия в Петербурге на ближайший уик-энд по версии портала Peterburg2.

"Машина времени" дала бесплатный концерт на Дворцовой площади
Бесплатное выступление в Петербурге стало окончанием гастрольного тура легендарной группы по России.

Главные новости

17 участников "народного схода" националистов приговорили к аресту 17 участников "народного схода" националистов приговорили к аресту
Россияне с каждым годом все меньше любят Путина Россияне с каждым годом все меньше любят Путина

ВЧЕРА в Петербурге

В Петербурге прошел фестиваль, посвященный 110-летию Harley Davidson В Петербурге прошел фестиваль, посвященный 110-летию Harley Davidson
Собственники "резиновых квартир" не смогут прописаться на собственной жилплощади Собственники "резиновых квартир" не смогут прописаться на собственной жилплощади

Новости на карте  Читать →


Лента новостей  все новости

База людей из власти и бизнеса Санкт-Петербурга, бизнесменов и чиновников.

Крупнейшие компании Санкт-Петербурга, Ленобласти, России.
Система Orphus