Читайте также по теме:

Новости партнеров:

Загрузка...
19 апреля 2024 15:56   Просмотров страницы: 205

Милонов снова пожаловался на Мадонну в Генпрокуратуру

Милонов снова пожаловался на Мадонну в Генпрокуратуру

Несмотря на официальный комментарий ФМС о том, что Мадонна миграционного законодательства не нарушила, Милонову не дает покоя этот вопрос.

Скандалы, Концерты, Визы, Мигранты-нелегалы, Звёзды и знаменитости
Об организации: Генеральная прокуратура РФ, Законодательное собрание Санкт-Петербурга
Упомянуты персоны: Милонов Виталий Валентинович

Депутат петербургского Заксобрания Виталий Милонов не удовлетворился заявлением главы регионального ФМС Елены Дунаевой о том, что певица Мадонна законодательства РФ не нарушала. Парламентарий обратился в Генпрокуратуру РФ с просьбой все же проверить ее на предмет того, могла ли звезда со своей визой давать платные концерты. 

Милонов убежден, что виза с заявленной целью "культурные связи" не давала Мадонне права зарабатывать деньги в России. "Так нас все гастарбайтеры Петербурга будут оформляться в качестве танцоров национального ферганского танца, получать артистическую визу и артистично, с танцами крутить гипрок и класть плитку. При этом они будут освобождены от уплаты налогов", — негодует Милонов. Межу тем, глава компании PMI, которая организовала гастроли Мадонны, утверждает, что налоги с каждого концерта уплачиваются, причем суммы значительные. 

"Во всем мире существует такое понятие, как артистическая виза. Рабочая виза, на которой настаивает Милонов, оформляется полгода, для этого требуется контракт о работе, о месте жительства, сдача анализов на СПИД. Это для тех, кто приезжает на год. А тут человек приезжает дать концерт, организаторы платят практически 20% заработанной суммы в бюджет страны", - говорит продюсер Евгений Финкельштейн

Как пояснила ранее Дунаева, летом прошлого года Мадонна въехала в Россию по визе для культурного обмена и давать концерты могла с условием, что не получит за них вознаграждение. Те концерты, которые проводились в августе в Москве и Петербурге, организовывались двумя продюсерскими центрами, российским и зарубежным, и все расчеты производились между этими организациями. 

Поскольку Мадонна не является учредителем ни одной из них, а в контрактах о ее гонораре не было сказано ничего, утверждать, что она получила деньги за выступление, формально нельзя. С российскими организациями певица тоже не заключала контрактов. Никаких данных о том, что с Мадонной рассчитались за пределами России, у компетентных органов нет, поэтому нет и повода для разбирательства, заключила Дунаева. Она добавила, что проверка по заявлению Милонова уже проводилась в прошлом году, никаких нарушений выявлено не было, и не совсем понятно, почему парламентарий на этом не успокоился.

По собственной информации. Гиперссылка на Vchera.com обязательна

Твитнуть

Обсуждение темы "Милонов снова пожаловался на Мадонну в Генпрокуратуру"


Подпишись на рассылку новостей по теме и следи за нами с мобильного и в соц.сетях:
Twitter RSS PDA Android iPhone
Читайте также самое интересное:
Новости СМИ2


"Профсоюз граждан" подает суд на Леди Гагу
В Петербурге начинается новый абсурдный судебный процесс, полностью аналогичный тяжбе с Мадонной. Истцами выступают все те же - активисты организации "Профсоюз граждан России". По словам профессиональных граждан, к ним обратилась некая женщина, которая пришла на концерт Леди Гаги с 14-летней дочерью и была возмущена увиденным.

Горсуд не удовлетворил жалобу мадонноборцев, но снизил им издержки
Противники Мадонны, называющие себя "профессиональными гражданами России", обжаловали в городском суде отказ Московского районного суда в удовлетворении иска к поп-звезде.

Басков, Плющенко и Киркоров просят Путина прогнать Милонова из ЗакСа
Деятели культуры, не замеченные ранее ни в антицерковных настроениях, ни в недовольстве политикой "Единой России", неожиданно восстали против Виталия Милонова. Знаменитый парламентарий, по их мнению, является провозвестником мракобесия и слишком часто наступает на поп-культуру.

Милонов в ближайшие дни придет в прокуратуру с жалобой на Леди Гагу
Напомним, ранее самый набожный парламентарий намеревался лично контролировать Мадонну, однако в итоге Милонов уехал отдыхать на Кипр, поручив своим цепным активистам следить за поведением поп-дивы.

После Мадонны Милонов просит прокуратуру проверить концерт Леди Гаги
После неудачи с иском к Мадонне, которую отказались признавать виновной в пропаганде гомосексуализма, неугомонный Виталий Милонов попросил прокуратуру проверить концерт Леди Гаги, которая на сцене открыто призывала геев бороться за свои права.

Противники Мадонны сами виноваты в своих страданиях - суд
Мотивировочная часть предельно ясно объясняет, почему судья отклонил иск к Мадонне на 333 миллиона рублей и отказался вставать на сторону ее ненавистников. "Профессиональные граждане" сами доставили себе страдания концертом, чтобы потом обратиться в суд.

Мадонна опять не пришла в Московский районный суд
Несмотря на то, что певице выслали в Нью-Йорк повестку на английском языке, она злостно игнорирует суд. Ее представители желания поучаствовать в процессе также не изъявляли.

Оскорбленные активисты напрасно ждали Мадонну в суде
Знаменитая американская певица снова проигнорировала повестку и не явилась на заседание в Московский районный суд Петербурга.

Концерт Собчак, Быкова и Ефремова "Граждане бесы" отменили в Петербурге
По данным Ксении Собчак концерт отменили по звонку из Смольного - чиновников взволновало слово "бесы" в названии творческого вечера и они испугались богохульства. В компании, которая занималась организацией концерта, журналистам заявили, что отмена концерта не связана с политикой, пояснив, что "в шоу-бизнесе такое бывает". Причин, которые помешали провести заявленный и разрекламированный концерт, в "Театральном альянсе" не назвали.

Московский районный суд Петербурга отправил повестку Мадонне
По словам одной из истцов, "профессиональной гражданки" Дарьи Дедовой, суд уже перевел документы на английский язык и отправил их на домашний адрес Мадонны в Нью-Йорке.

Главные новости

В Петербурге не будут устраивать палаточные лагеря для мигрантов В Петербурге не будут устраивать палаточные лагеря для мигрантов
В Петербурге начался ремонт станции "Площадь Восстания" В Петербурге начался ремонт станции "Площадь Восстания"

ВЧЕРА в Петербурге

Самое интересное вчера, 6 августа, в Санкт-Петербурге Самое интересное вчера, 6 августа, в Санкт-Петербурге
Леди Гага назвала путинский режим преступным Леди Гага назвала путинский режим преступным

Новости на карте  Читать →


Лента новостей  все новости

База людей из власти и бизнеса Санкт-Петербурга, бизнесменов и чиновников.

Крупнейшие компании Санкт-Петербурга, Ленобласти, России.
Система Orphus