Вы зашли на сайт с мобильного устройства

Хотите перейти на мобильную версию?

Да    Нет

Читайте также по теме:

Новости партнеров:

Загрузка...
23 апреля 2024 14:55   Просмотров страницы: 1877

Зоозащитники пожаловались в Генпрокуратуру на истязания зверей в петербургском цирке

Зоозащитники пожаловались в Генпрокуратуру на истязания зверей в петербургском цирке

Сотрудники центра защиты прав животных в течение года проводили расследование в цирке на Фонтанке. Активистка устроилась в цирк на работу и сняла на скрытую камеру издевательства над цирковыми зверями. Активисты надеятся, что новый худрук цирка Вячеслав Полунин не допустит дальнейшего издевательства над четвероногими артистами.

Цирк, Животные, Прокуратура, Фото, Видео
Об организации: Центр защиты прав животных "Вита", Цирк на Фонтанке
Упомянуты персоны: Полунин Вячеслав Иванович
Фотогалерея
Кенгуру ЧарлиЦирковые кошки

Петербургский центр защиты прав животных "Вита" опубликовал на своем сайте результаты расследования, которое проводили сотрудники центра в Цирке на Фонтанке. С начала прошлого одна из активисток центра работала уборщицей в цирке и снимала на скрытую камеру издевательства над цирковыми животными и условия их содержания.

Материалы, собранные в ходе расследования, зоозащитники передали в Генеральную прокуратуру РФ с просьбой привлечь к уголовной ответственности за издевательства над животными сотрудников цирка и дрессировщиков Мурада Абдуллаева и Рауфа Расулова. В заявлении фигурируют также имена Натальи Бережко, Петра Простецова и Алексея Ермилова. Многие из них - заслуженные артисты России. 

Читайте: Зоозащитники: Львенок, которого нашли в "Невском экспрессе", искалечен

"Камеры слежения фиксировали происходящее в одном из типичных цирков, куда была устроена на работу активистка "Виты". Поиск цирка осуществлялся спонтанно, при этом оказалось, что выбранный цирк - в Санкт-Петербурге - считается одним из лучших цирков России", - пишут защитники животных на своем сайте. Расследование проводилось с целью проинформировать людей о негуманном обращении с цирковыми животными и призвать их к бойкоту цирковых представлений. 

Читайте: Петербургские руферы залезли на крышу цирка на Фонтанке

Главный итог расследования - 11-минутный видеоролик о дрессировке обезьян Джонни и Кузи Мурадом Абдуллаевым. Животных избивают, запугивают и оскорбляют (на видео присутствует ненормативная лексика - Ред.). После избиения их помещают в тесные клетки, из-за чего у зверей развивается тяжелое психическое расстройство - зоохозис. В цирке на Фонтанке после публикации заявили, что видео было снято не у них, а Абдуллаев никогда в Петербурге не выступал. 

Читайте: Полунин поставит на Пионерской площади шапито

Другого дрессировщика, Рауфа Расулова, обвиняют в убийстве кенгуру Чарли, любимца публики. Сам Расулов обвинял в смерти животного украинскую таможню, где животное задержали на 9 дней. Номер Расулова и Чарли можно было видеть в столичном Большом цирке - дрессировщик и кенгуру в боксерских перчатках изображали бой. В московском цирке журналистам сообщили только о том, сто Расулов с ними больше не работает, но гибель Чарли комментировать не стали.

Жестокому обращению в цирке подвергаются даже кошки. Перед выступлением их часами держат в тесных ящиках, где несчастные не могут пошевелиться. Цирковых медведей тоже помещают в тесные клетки - несколько раз отчаявшиеся животные предпринимали попытки побега, калеча себя в попытке вырваться из клетки или помещения для дрессировки. Во время тренировок дрессировщики избивают и послушных пуделей, и африканского страуса.

По словам президента центра "Вита", идею снять цирк изнутри активистам предложили дрессировщики Запашные в 2024 году, обвинившие устроителей антициркового пикета в голословности. В ответ на это активисты предложили установить во всех помещениях, где дрессируют животных, камеры, работающие в режиме он-лайн. В то же время претензии к условиям содержания животных в Цирке на Фонтанке в прошлом году предъявлял и сам Эдгар Запашный

Сейчас зоозащитники готовят обращение к новому художественному руководителю Цирка на Фонтанке Вячеславу Полунину. Знаменитый клоун известен работой в нежестоких жанрах и, как полагают активисты, мог бы возглавить первый в России гуманный цирк. 

 

По собственной информации. Гиперссылка на Neva.Today обязательна


Комментарии:

Не может-быть... я разачерована... не хочу больше ходить в цирк... Как спасти и уберечь от жестокости мне кажется это не возможно......
Пишет Антонина Понамарёва в 13:47 24.04.2013
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

Обсуждение темы "Зоозащитники пожаловались в Генпрокуратуру на истязания зверей в петербургском цирке"


Получай по емейл раз в день новости только по нужным темам!
Читайте также самое интересное:
Новости СМИ


Львенок из поезда Петербург-Москва принадлежал гастролирующему цирку
Циркачи покалечили животное и решили от него избавиться, обменяв на гепарда с доплатой. Животное без документов накануне нашли в поезде "Невский экспресс".

Депутаты ЗакСа просят Мединского открыть цирк в Автово
Цирк в Автово, построенный в 1995 году по проекту французских архитекторов, был закрыт три года назад после крупного пожара.

Афиша в Петербурге 12-14 июля: кино, театры, выставки, концерты
Самые интересные культурные мероприятия в Петербурге на ближайший уик-энд по версии портала Peterburg2.

Сотрудники цирка на Фонтанке жалуются Путину на Полунина
Письмо с просьбой отстранить Полунина от руководства цирком и устроить новый конкурс подписали сто сотрудников учреждения.

Защитники животных попросят Полунина отказаться от номеров с животными
Обращение к худруку цирка на Фонтанке подписали известные деятели культуры и представители ветеринарного сообщества. Полунина просят возглавить "первый в России цирк без жестокости".

Полиция Петербурга разогнала шествие артистов
Театрализованное шествие артистов от Русского музея было согласовано с властями, однако полиция прервала мероприятие.

Реконструкцию Цирка на Фонтанке профинансирует Минкультуры
Художественному руководителю Цирка на Фонтанке Вячеславу Полунину в ведомстве пообещали, что Минкульт сможет профинансировать реконструкцию.

Артисты цирка устроили мойку на Фонтанке
Около десятка сотрудников Цирка на Фонтанке и дружественных коллективов устроили акцию по отмыванию фасада цирка Чинизелли и площади перед ним.

Слава Полунин стрелял из Петропавловской пушки в честь открытия "Смешного фестиваля"
В понедельник художественный руководитель цирка на Фонтанке сделал традиционный полуденный выстрел в честь открытия "Смешного фестиваля".

Тюльпанова рассмешил медведь, сорвавшийся с каната в цирке на Фонтанке
Сенатор Совета Федерации от Петербурга и бывший спикер городского парламента поделился со своими читателями видеозаписью с цирковым медведем, два раза повторив, что его случай в цирке очень рассмешил.

Полтавченко вошел в попечительский совет Цирка на Фонтанке
Новый художественный руководитель Цирка Вячеслав Полунин предложил создать попечительский совет и пригласил в него губернатора.

Вячеслав Полунин обещает создать в Петербурге цирковой квартал
Знаменитый цирковой деятель планирует сделать из сада у Инженерного замка эксклюзивный ландшафтный парк "Чудесад" со звуковыми спецэффектами и искусственным туманом, разместить вблизи цирка ярмарочные ряды и уличные театры, а в "Блокадной подстанции" разместить манеж для репетиций. По мнению градозащитников, это может спасти памятник от сноса.

Вячеслав Полунин не хочет переезжать в Петербург
Новый художественный руководитель петербургского цирка на Фонтанке основную часть времени будет проводить не в Петербурге.

Цирк на Фонтанке занимался незаконной субарендой помещений
Цирк на Фонтанке незаконно сдавал помещения коммерческим структурам. Договоры аренды оформлялись без разрешения Росимущества.

Петербургский цирк на Фонтанке возглавит Вячеслав Полунин
Министерство культуры решило отменить конкурс га должность директора цирка, так как его худруком решил стать всемирно известный артист, вопрос о доверим которому не стоит.

Народное мнение

На чем вы будете экономить в кризис?

Главные новости

Виталия Мутко прочат в губернаторы Петербурга Виталия Мутко прочат в губернаторы Петербурга
Петербуржцы рады присоединению Крыма к РФ Петербуржцы рады присоединению Крыма к РФ
Умнов: Петербуржцы не доверяют полиции Умнов: Петербуржцы не доверяют полиции

Новости на карте  Читать →


База людей из власти и бизнеса Санкт-Петербурга, бизнесменов и чиновников СПб.

Крупнейшие компании Санкт-Петербурга, Ленобласти, России.
Система Orphus