Читайте также по теме:

Новости партнеров:

Загрузка...
23 июля 2024 12:45   Просмотров страницы: 263

Смольный принял программу создания доступной среды для инвалидов

Смольный принял программу создания доступной среды для инвалидов

В течение трех лет на реализацию программы потратят 10.9 миллиардов рублей из средств городского и федерального бюджетов.

Инвалиды, Общество, Политика, Смольный
Об организации: Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга
Упомянуты персоны: Ржаненков Александр Николаевич
Фотогалерея
Смольный принял программу создания доступной среды для инвалидовСмольный принял программу создания доступной среды для инвалидовСмольный принял программу создания доступной среды для инвалидовСмольный принял программу создания доступной среды для инвалидовСмольный принял программу создания доступной среды для инвалидовСмольный принял программу создания доступной среды для инвалидовСмольный принял программу создания доступной среды для инвалидовСмольный принял программу создания доступной среды для инвалидовСмольный принял программу создания доступной среды для инвалидовСмольный принял программу создания доступной среды для инвалидовСмольный принял программу создания доступной среды для инвалидов

Правительство Петербурга во вторник приняло программу о создании доступной городской среды для инвалидов. Документ рассчитан на три года, объем финансирования программы - 10.9 миллиардов из средств бюджета Петербурга и федерального бюджета.

Глава комитета по социальной политике Александр Ржаненков, представляя программу, сообщил, что в Северной столице на сегодняшний день живут более 700 тысяч людей с ограниченными возможностями, что составляет 15% населения города. 

Чиновник также сообщил, что городская среда Петербурга доступна для инвалидов на 30%, тогда как в среднем по России этот показатель намного меньше - порядка 16.8%. 

По собственной информации. Гиперссылка на Vchera.com обязательна

Твитнуть

Обсуждение темы "Смольный принял программу создания доступной среды для инвалидов"


Подпишись на рассылку новостей по теме и следи за нами с мобильного и в соц.сетях:
Twitter RSS PDA Android iPhone
Читайте также самое интересное:
Новости СМИ2


Петербуржцам будут оказывать бесплатную психологическую помощь
В первую очередь на нее смогут рассчитывать социально незащищенные категории граждан - сироты, ветераны, беременные и т.д.

Петербуржцы присоединяются к протестам против "закона подлецов"
В среду в Северной столице пройдут пикеты против принятия так называемого "списка Димы Яковлева" - принимаемого Госдумой законопроекта о запрете усыновления российских сирот иностранцами. Инициатива, в народе прозванная "законом подлецов" предполагает ответить на принятие "акта Магнитского" слезами детей, в особенности инвалидов, которые никогда не обретут семью в России.

Михайловский театр в сентябре установит пандус для инвалидов
Комитет по культуре обещает сделать Михайловский театр доступным для зрителей с ограниченными физическими возможностями.

Инвалиды-колясочники провели митинг на Марсовом поле
Активисты молодежной общественной организации "И: Volution" провели на Марсовом поле митинг за доступную городскую среду для инвалидов.

Инвалиды-колясочники проверили Невский проспект на доступность
Как выяснилось, Невский проспект для большинства инвалидов недоступен - большинство заведений и Аничков мост не преодолеть на коляске без посторонней помощи.

Суд заставил "Сбербанк" приспособить два петербургских отделения для инвалидов
"Сбербанк" пытался возражать, однако коллегия по гражданским делам апелляционную жалобу банка не удовлетворила.

Метрополитен закупит 32 подъемника для инвалидов
За оборудование, которое позволит инвалидам на колясках подниматься по лестницам, метрополитен готов заплатить 8 миллионов рублей.

На "Новом берегу" облегчат возможности перемещения инвалидов
Японская компания разработает концепцию безбарьерного передвижения инвалидов в строящемся пригороде Петербурга.

Труп одноногого мужчины найден в Финском заливе
Тело неизвестного выбросило на берег в районе поселка Лисий Нос. По данным правоохранителей, в воде тело находилось с осени прошлого года.

Социальное такси Петербурга не будет работать с 1 по 5 мая
Социальное такси не будет принимать заказы пять дней в начале мая. Служба будет работать в сокращенном режиме 9, 10 и 11 мая.

Главные новости

17 участников "народного схода" националистов приговорили к аресту 17 участников "народного схода" националистов приговорили к аресту
Россияне с каждым годом все меньше любят Путина Россияне с каждым годом все меньше любят Путина

ВЧЕРА в Петербурге

Самое интересное вчера, 12 августа, в Санкт-Петербурге Самое интересное вчера, 12 августа, в Санкт-Петербурге
Собственники "резиновых квартир" не смогут прописаться на собственной жилплощади Собственники "резиновых квартир" не смогут прописаться на собственной жилплощади

Новости на карте  Читать →


Лента новостей  все новости

База людей из власти и бизнеса Санкт-Петербурга, бизнесменов и чиновников.

Крупнейшие компании Санкт-Петербурга, Ленобласти, России.
Система Orphus