Читайте также по теме:

Новости партнеров:

Загрузка...
30 июля 2024 16:27   Просмотров страницы: 765

Бастрыкин накажет главу СК РФ Ленобласти за волокиту

Бастрыкин накажет главу СК РФ Ленобласти за волокиту

Глава Следственного комитета России накажет Владимира Лоскутова за волокиту в деле по Сиверскому лесу и за то, что статья, данная главе Токсово Леониду Колеснику, была переквалифицирована.

Громкие процессы, Полиция и МВД, Скандалы
Об организации: Следственный комитет Российской Федерации
Упомянуты персоны: Бастрыкин Александр Иванович
Фотогалерея
Бастрыкин накажет главу СК РФ Ленобласти за волокитуБастрыкин накажет главу СК РФ Ленобласти за волокитуБастрыкин накажет главу СК РФ Ленобласти за волокитуБастрыкин накажет главу СК РФ Ленобласти за волокитуБастрыкин накажет главу СК РФ Ленобласти за волокитуБастрыкин накажет главу СК РФ Ленобласти за волокитуБастрыкин накажет главу СК РФ Ленобласти за волокитуБастрыкин накажет главу СК РФ Ленобласти за волокитуБастрыкин накажет главу СК РФ Ленобласти за волокитуБастрыкин накажет главу СК РФ Ленобласти за волокитуБастрыкин накажет главу СК РФ Ленобласти за волокитуБастрыкин накажет главу СК РФ Ленобласти за волокитуБастрыкин накажет главу СК РФ Ленобласти за волокитуБастрыкин накажет главу СК РФ Ленобласти за волокитуБастрыкин накажет главу СК РФ Ленобласти за волокитуБастрыкин накажет главу СК РФ Ленобласти за волокитуБастрыкин накажет главу СК РФ Ленобласти за волокитуБастрыкин накажет главу СК РФ Ленобласти за волокиту

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин обвинил главу Следственного комитета по Ленинградской области Владимира Лоскутова в волоките по делу Сиверского леса и ошибких, допущенных при рассмотрении дела главы Токсово Леонида Колесника, сообщил журналистам во вторник официальный представитель ведомства Владимир Маркин.

"Председателем Следственного комитета России будут приняты жесткие меры к руководству следственного управления по Ленинградской области в связи с волокитой, допущенной при проведении проверки законности продажи участка Сиверского леса", — сказал Маркин.

Сиверский лес


В Сиверском лесу началась вырубка леса, которая возмутила жителей Гатчинского района. Это началось еще в 2024 году. Компания, которая планировала построить там жилые дома обращала внимание на то, что у этой земли якобы нет природоохранного статуса. Поскольку протестные акции не затихали, власти Ленинградской области предложили главе администрации Гатчинского района сделать территорию  Сиверского леса муниципальным памятником природы.

Позже, летом 2024 года, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко принял решение о создании специальной рабочей группы для проверки законность выкупа участка леса. А уже 4 июля начались работы по строительству дорог сразу на трех участках. Ранее сообщалось, что следователи начали проверку по этому факту.

Дело главы Токсово


"Также Александр Бастрыкин потребовал объяснений от руководителя областного управления Владимира Лоскутова по другому принятому решению, касающемуся переквалификации на менее тяжкую статью действий главы администрации муниципального образования "Токсовское городское поселение" Всеволожского муниципального района Леонида Колесника и оснований изменения в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу на подписку о невыезде", - сообщил Маркина.

Как ранее сообщала ВЧЕРА.com, в марте оперативники после первой серии обысков в городской администрации задержали Колесника, подозреваемого в должностных злоупотреблениях. В тот же день в поселке Большая Ижора в кафе "Визит" был задержан знакомый Колесника, который выступал посредником при передаче взятки. Затем там прошла еще одна волна обысков, которая помогла следствию доказать факт получения взятки.

Позже стало известно, что глава администрации города Токсово в Ленинградской области Леонид Колесник получил взятку в миллион рублей от кандидата на пост директора МУП "Ритуальные услуги".

Впоследствии было переквалифицировано на другую статью: покушение на мошенничество с использованием служебного положения. Уже 9 июля Колесник был отпущен под подписку о невыезде, а 22 июля, ко всеобщему удивлению, вновь приступил к исполнению своих должностных обязанностей.

С 26 июля до окончания судебного рассмотрения уголовного дела, возбужденного в его отношении, он ушел в отпуск, который должен продлиться до 16 августа. После этого он, вероятнее всего, покинет занимаемый пост.

По собственной информации. Гиперссылка на Vchera.com обязательна

Твитнуть

Обсуждение темы "Бастрыкин накажет главу СК РФ Ленобласти за волокиту"


Подпишись на рассылку новостей по теме и следи за нами с мобильного и в соц.сетях:
Twitter RSS PDA Android iPhone
Читайте также самое интересное:
Новости СМИ2


Сторонники Навального не ушли с улиц Москвы даже ночью
В Москве и Петербурге в четверг прошли несанкционированные акции в поддержку Алексея Навального, осужденного на пять лет заключения по делу "Кировлеса".

В Москве началось рассмотрение "Болотного дела"
В понедельник Замоскворецкий районный суд столицы начал рассматривать по существу уголовное дело о массовых беспорядках на Болотной площади в мае прошлого года.

"Болотное дело" рассмотрят по существу с 24 июня
Замоскворецкий суд Москвы в понедельник начнет рассматривать по существу дело в отношении двенадцати оппозиционеров, обвиняемых в массовых беспорядках.

Оперативники "Центра Э" не смогли сорвать велопробег в поддержку политзаключенных
Велопробег в поддержку антифашиста Алексея Гаскарова и других "узников Болотной" прошел в Северной столице в понедельник.

Митинг на Марсовом поле прошел без происшествий
Число участников полиция оценила в 750 человек. По словам самих активистов, эта оценка вполне объективна.

СКР завершил расследование убийства Анны Политковской
Следствие завершено в отношении пяти обвиняемых. Материалы дела направлены в Генпрокуратуру для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд.

СК предъявил пенсионерке обвинение по "Болотному делу"
Елена Кохтарева стала 24-м фигурантом дела о массовых беспорядках на Болотной площади в мае прошлого года. Спустя 9 с лишним месяцев ее уверенно опознали два полицейских, в которых Кохтарева якобы кинула пластиковую бутылку.

Тверской суд Москвы 11 марта начнет посмертно судить Сергея Магнитского
Со следующего понедельника начнется рассмотрение по существу дела об уклонении от уплаты налогов в отношении убитого в московском СИЗО Сергея Магнитского и руководителя фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера.

Полиция арестовала зарубежные счета фигурантки дела "Оборонсервиса"
Заграничные счета главной фигурантки дела "Оборонсервиса", экс-главы департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой, арестованы.

Суд арестовал банковские счета Евгении Васильевой и Ирины Егоровой
Суммы денег на арестованных счетах не уточняются, однако известно, что речь идет об очень крупных "сбережениях".

Главные новости

Петербургские мусульмане отметят Ураза-байрам 8 августа Петербургские мусульмане отметят Ураза-байрам 8 августа
Полиция арестовала зарубежные счета фигурантки дела "Оборонсервиса" Полиция арестовала зарубежные счета фигурантки дела "Оборонсервиса"

ВЧЕРА в Петербурге

Самое интересное вчера, 5 августа, в Санкт-Петербурге Самое интересное вчера, 5 августа, в Санкт-Петербурге
В Петербурге начался ремонт станции "Площадь Восстания" В Петербурге начался ремонт станции "Площадь Восстания"

Новости на карте  Читать →


Лента новостей  все новости

База людей из власти и бизнеса Санкт-Петербурга, бизнесменов и чиновников.

Крупнейшие компании Санкт-Петербурга, Ленобласти, России.
Система Orphus