Читайте также по теме:

Новости партнеров:

Загрузка...
05 августа 2024 11:04   Просмотров страницы: 186

Петербургские художники подали в суд на Сергея "Африку" Бугаева

Петербургские художники подали в суд на Сергея "Африку" Бугаева

Трое петербургских художников обвинили Бугаева в незаконном владении своими картинами, обнаружив свои давно пропавшие работы в его коллекции.

Выставки и фестивали, Культура Отдых, Суды и судебные приставы, Скандалы, Звёзды и знаменитости
Об организации: Российская Академия Художеств

Петербургские художники Олег Зайка, Евгений Козлов, Олег Маслов и Инал Савченков подали суд на Сергея "Африку" Бугаева, заявив, что последний незаконно владеет их картинами.

Авторы обнаружили, что их картины, пропавшие в 1980-х годах, составили экспозицию организованной Бугаевым и его "Институтом нового человека" выставки "АССА: последнее поколение ленинградского авангарда". Выставка проходила в мае-июне этого года в Научно-исследовательском музее Российской академии художеств в Петербурге.

Козлов, Зайка, Маслов и Савченков написали данные картины в 1980-х годах и тогда же выставили их на выставках авангардной арт-группы Тимура Новикова"Новые художники", в которую входил и Бугаев. Выставки проходили в России и за рубежом, в том числе в Дании, Швеции, Великобритании и США. После них художники не получили назад свои работы под предлогом того, что они были утрачены. 

В 1990-е годы немецкий искусствовед Ханнелоре Фобо и куратор искусства Евгения Козлова занимались поисками картин, однако это не дало никаких результатов. В этом году пять "утраченных" картины были выставлены на мероприятии Бугаева без указания авторства. Художники попросили Бугаева вернуть картины, но он это сделать отказался.

Судебные слушания пройдут 8 и 12 августа в Дзержинском районном суде Петербурга. Отметим, что ранее Сергей "Африка" Бугаев упоминался в контексте гибели Владислава Мамышева-Монро, который утонул на Бали при неизвестных обстоятельствах после того, как отказался сняться в порнографическом фильме в роди Алексея Навального. Предложение поучаствовать в таком проекте исходило от Бугаева. 

По собственной информации. Гиперссылка на Vchera.com обязательна

Твитнуть

Обсуждение темы "Петербургские художники подали в суд на Сергея "Африку" Бугаева"


Подпишись на рассылку новостей по теме и следи за нами с мобильного и в соц.сетях:
Twitter RSS PDA Android iPhone
Читайте также самое интересное:
Новости СМИ2


27 июля в Петербурге пройдет фестиваль морской музыки
В 15-00 27 июля в рамках второй Недели классических яхт для жителей и гостей Санкт-Петербурга в зеленой зоне возле Петропавловской крепости пройдет фестиваль морской музыки "Shanty-Petersburg Sea Music Festival 2024".

Афиша в Петербурге 19-21 июля: кино, театры, выставки, концерты
Самые интересные культурные мероприятия в Петербурге на ближайший уик-энд по версии портала Peterburg2.

В Новой Голландии открывается книжный фестиваль
На фестивале "Открытая библиотека" представят свои новинки тридцать издательств из Москвы и Петербурга.

С 23 по 28 июля пройдет "Санкт-Петербургская неделя классических яхт"
С 23 по 28 июля в нашем городе пройдет вторая "Санкт-Петербургская неделя классических яхт". В программе мероприятия: регата в акватории Финского залива, городской праздник на стрелке Заячьего острова, праздничные мероприятия в яхтенном порту "Геркулес". Организаторы мероприятия - яхт-клуб Санкт-Петербурга и Скандинавский трест классических яхт.

В Петропавловской крепости откроется фестиваль песчаных скульптур
Песчаные скульптуры останутся в Петропавловской крепости до конца лета - работы можно будет увидеть вплоть до 31 августа.

В Петербурге пройдет международный фестиваль классики "Музыка лета"
Два концерта состоятся в атриуме Главного штаба, еще пять - во дворцах Царского Села и Павловска. Фестиваль пройдет с 19 по 27 июля.

В Петербурге прошел фестиваль красок Холи
В традиционном индийском фестивале, который прошел в Северной столице только второй раз, приняли участие более 6 тысяч петербуржцев.

Афиша в Петербурге 12-14 июля: кино, театры, выставки, концерты
Самые интересные культурные мероприятия в Петербурге на ближайший уик-энд по версии портала Peterburg2.

В Петербурге пройдет второй международный фестиваль "Опера всем"
С 12 по 20 июля жители Северной столицы смогут послушать шедевры русской и западноевропейской оперной классики на площадях и в городских парках.

Orange Days начались в Новой Голландии
В Новой Голландии открылся Фестиваль современной голландской культуры "Orange Days", где петербуржцы и гости города могут познакомиться с работами голландских художников, фотографов, дизайнеров и музыкантов.

Главные новости

Леди Гага назвала путинский режим преступным Леди Гага назвала путинский режим преступным
В Петербурге не будут устраивать палаточные лагеря для мигрантов В Петербурге не будут устраивать палаточные лагеря для мигрантов

ВЧЕРА в Петербурге

Самое интересное вчера, 6 августа, в Санкт-Петербурге Самое интересное вчера, 6 августа, в Санкт-Петербурге
Смольный предложил петербуржцам обсудить план развития города до 2024 года Смольный предложил петербуржцам обсудить план развития города до 2024 года

Новости на карте  Читать →


Лента новостей  все новости

База людей из власти и бизнеса Санкт-Петербурга, бизнесменов и чиновников.

Крупнейшие компании Санкт-Петербурга, Ленобласти, России.
Система Orphus