Читайте также по теме:

"Зенит" поспорит со "Спартаком" за трансфера хавбека "Рубина"

"Зенит" уступил "Спартаку" в Москве: 4:2

Новости партнеров:

Куда пойти в Петербурге на выходных? Сотни событий и мест в городе и области

Загрузка...
06 ноября 2024 10:01, lifenews.ru   Просмотров страницы: 10475

Клубный батюшка "Зенита" оказался педофилом

Священник Глеб Грозовский, исповедующий игроков петербургского ФК "Зенит", подозревается в растлении по меньшей мере шести малолетних девочек. Узнав об уголовном деле, батюшка срочно покинул Россию.

Педофилы, Религия, Спорт, Дети, Криминал, Фото
Об организации: Футбольный клуб "Зенит"
Упомянуты персоны: Грозовский Глеб Викторович
Фотогалерея

Священник РПЦ Глеб Грозовский, являющийся наставником игроков петербургского ФК "Зенит", подозревается в педофилии. По данным следственных органов, его жертвами стали не менее пяти девочек в возрасте от 9 до 14 лет. При этом правоохранители не исключают, что в дальнейшем список потерпевших пополнится. 

В отношении 34-летнего Грозовского, настоятеля храма Иоанна Воина в деревне Верево под Петербургом уже возбуждено уголовное дело. Обвинение ему предъявить не успели - святой отец спешно покинул Россию, когда узнал об интересе следственных органов к своей персоне.

Как стало известно журналистам, обыск в квартире Грозовского на Васильевском острове проходил уже без него - дома следователи застали только мать священника и его братьев. В ходе обыска из квартиры были изъяты системный блок компьютера, документы и диски.

Жертвы батюшки

О наклонностях популярного священника полиция Петербурга узнала от врача-гинеколога, который осматривал одну из жертв. Выясняя обстоятельства травм девочки, характерных для изнасилования, они узнали, что в детском лагере Глеба Грозовского его все звали маньяком, а жертв значительно больше, чем одна. 

Девочка рассказала, что летом этого года она вместе с несколькими десятками девочек и мальчиков ездила отдыхать на остров Кос в Греции. Детскую группу сопровождали воспитатели, среди которых был Глеб Грозовский. По словам пострадавшей, батюшка неоднократно заходил в спальню девочек, ложился к ним на кровати и приставал к ним. 

Правоохранители решили опросить всех детей, которые отдыхали в организованных Грозовским лагерях. Священник за лето четыре раза вывозил на отдых группы детей - два раза за границу и два раза в Ленобласть.

Дети, которые побывали в лагере на острове Коневец под Петербургом, заявили сыщикам, что святой отец каждую ночь заходил в спальни девочек и целовал их в губы, шею, живот и гениталии. В этой группе следователи обнаружили двух девочек, которые подверглись сексуальному насилию со стороны Грозовского. По этим фактам будет возбуждено новое уголовное дело, которое объединят в одно производство с первым, пояснили журналистам в следственных органах.

Родители воспитанников знали о священнике-педофиле

Одна из девочек, отдыхавших в детском лагере Грозовского, к счастью, его жертвой не стала, но о том, как батюшка "развлекался" с другими рассказала своей маме. Со слов 11-летней девочки выходило, что о "маньяке" в рясе знал весь лагерь. Другие воспитанники в беседах со следователями позже подтвердили ее слова.

"Я уже ходила в епархию со скандалом. Там пояснили, что они в курсе, но пока нет приговора суда - он для них невиновен. Я готова положить все силы на то, чтобы наказать этого мерзкого человека", - сообщила журналистам Анна М., мать 11-летней очевидицы разврата.

По словам Анны, далеко не все родители настроены столь же принципиально - некоторые следствию помогать не намерены. 

"Была одна девочка, которой Грозовский не давал прохода, а ее мать отказывается ей верить. Это просто ненормальная фанатка - верит этому подлецу, а бедной девочке - нет. Мы уже давали показания следователям. Моей дочери всего 11 лет. Она уже догадывалась, что существует интимная жизнь, но те подробности, которые она изложила, ей знать было неоткуда. Она даже не до конца понимала о чем говорит", - рассказала женщина.

Соратники святого отца не верят

В окружении Грозовского в его виновность никто не верит. Один из друзей отца Глеба уверен, что его оклеветали из-за его позиции по вопросу ювенальной юстиции - батюшка, как и положено, был против. Кроме того, соратники Грозовского отмечают - девочка, которая первой рассказала о домогательствах, сексуальному насилию подвергалась, но не со стороны Грозовского, а со стороны своих же родственников. 

О том, в чем подозревается батюшка, его друзья узнали от оперативников - последние явились в приход в Верево за списками детей, которые за последние три года отдыхали в лагерях под руководством Грозовского. Полицейские намерены опросить всех детей. 

В ФК "Зенит", где Глеб Грозовский занимает пост советника гендиректора по духовно-нравственным вопросам, журналистам сообщили, что для комментариев сам Грозовский сейчас недоступен. 

"Вопрос о его взаимоотношениях с епархией и законом к нам отношения не имеют", - подчеркнул представитель пресс-службы "Зенита" Дмитрий Циммерман.

Глеб Грозовский - биография

Клирик Петербургской епархии Глеб Грозовский родился и вырос в Северной столице. В 2024 он был возведен сан диакона, а спустя два года начал служить в Софийском соборе Царского Села. Он активно занимался общественной деятельностью, и много работал с детьми. 

Что касается "Зенита", то Грозовский в прошлом сам серьезно занимался футболом. Отец Глеб сотрудничает с детской деревней SOS, которую курирует Андрей Аршавин. С рядом игроков клуба Грозовский поддерживает тесные дружеские отношения. 

Клубного батюшку неоднократно брали на выездные матчи для того, чтобы он освящал раздевалку перед игрой.

По собственной информации. Гиперссылка на Vchera.com обязательна

Твитнуть

Обсуждение темы "Клубный батюшка "Зенита" оказался педофилом"


Узнавай свежие новости быстрее всех. Ничего лишнего, только самое важное!
Twitter RSS PDA Android iPhone    Наша группа Вконтакте    Мы на Facebook  
Читайте также самое интересное:
Новости СМИ2


Священник, обвиняемый в педофилии, на полгода продлил командировку в Израиль
Свою командировку отец Глеб продлил в середине октября. К тому времени он уже почти месяц находился в статусе подозреваемого по уголовному делу о развращении малолетних.

СКР: Священника, подозреваемого в педофилии, задержат при въезде в РФ
Сейчас Глеб Грозовский находится в Израиле, он заочно арестован в РФ и объявлен в международный розыск. При попытке пересечь границу РФ его сразу же задержат.

Виталий Милонов "не готов" комментировать обвинение своего друга Глеба Грозовского
Парламентарий, который всегда готов высказаться на любую тему, признался, что "не готов комментировать" педофильский скандал вокруг своего друга, священника Глеба Грозовского.

"ВКонтакте" заблокировала страницу священника Глеба Грозовского
Священнослужитель, обвиняемый в педофилии, из-за границы общался через социальную сеть со своими сторонниками, которые категорически отказываются верить в виновность батюшки.

Священник Грозовский, подозреваемый в педофилии: Меня оклеветали
Защита штатного духовника футбольного клуба "Зенит" обжаловала решение о заочном аресте Грозовского. Сам он сейчас находится за пределами РФ.

Священник-педофил Глеб Грозовский объявлен в международный розыск
Главное следственное управление СКР по Северной столице объявлило в международный розыск священника Глеба Грозовского, подозреваемого в педофилии.

СКР: Священник Грозовский, подозреваемый в педофилии, арестован заочно
По данным следственных органов, суд Приморского района санкционировал заочный арест святого отца еще 1 ноября. Сейчас Грозовский находится за пределами РФ.

На Литейном проспекте прохожий спас от педофила 13-летнюю девочку
Злоумышленник, 44-летний Евгений Байн, был задержан благодаря отважному гражданину. В отношении него возбуждено уголовное дело.

В Петербурге арестован узбек, пытавшийся изнасиловать пятилетнюю девочку
Прокуратура Невского района взяла уголовное дело под особый контроль. Расследование продолжается.

Известного петербургского диджея заподозрили в совращении малолетней в Кургане
Пользователи социальных сетей утверждают, что DJ ЦветкоFF 2 ноября приехал в Курган к своей 15-летней любовнице.

В Невском районе задержан педофил
Мужчина подозревается в покушении на изнасилование малолетней девочки. Возбуждено уголовное дело.

В Купчино задержан педофил, изнасиловавший двух мальчиков
Безработный мужчина изобличен в том, что две недели назад изнасиловал в своей квартире мальчиков 8-ми и 10-ти лет.

Педофил изнасиловал четверых подростков в сгоревшем доме на Тихорецком
Вечером в среду пожилой развратник заманил в заброшенное здание сразу четверых детей - двух мальчиков и двух девочек 14-15 лет.

В Красносельском районе псих изнасиловал 6-летнюю девочку
В полицию обратилась петербурженка, сообщившая, что ее малолетнюю дочь дважды изнасиловал пациент ПНД.

Петербуржец, насиловавший дочь-первоклассницу, проведет в тюрьме 15 лет
Суд в Петербурге приговорил 33-летнего Сергея Кантаева к 15 годам строгого режима с двухлетним ограничением свободы после выхода из тюрьмы.

Опрос

Платили ли Вы лично за опломбирование счетчиков?

Главные новости

Активисты на Невском потребовали прекратить насилие
Губернатор Полтавченко осмотрел Петербург с вертолета

ВЧЕРА в Петербурге

Самое интересное вчера, 11 ноября, в Санкт-Петербурге Самое интересное вчера, 11 ноября, в Санкт-Петербурге
Оксана Дмитриева хочет баллотироваться на пост губернатора Петербурга

Новости на карте  Читать →


Лента новостей  все новости

База людей из власти и бизнеса Санкт-Петербурга, бизнесменов и чиновников.

Крупнейшие компании Санкт-Петербурга, Ленобласти, России.
Система Orphus