Вы зашли на сайт с мобильного устройства

Хотите перейти на мобильную версию?

Да    Нет

Читайте также по теме:

Новости партнеров:

Загрузка...
12 октября 2024 12:01, Георгий Егоров   Просмотров страницы: 2157

Оппозиция выгонит из России мигрантов и отменит Конституцию РФ

Оппозиция выгонит из России мигрантов и отменит Конституцию РФ

В Петербурге прошли дебаты кандидатов в Координационный совет оппозиции. Националисты признались, что не все из них ходят с бейсбольными битами, коммунист призвал выгонять из страны мигрантов, а телеведущий Михаил Шац заявил, что во многом согласен с ультраправыми. В итоге, противники режима решили, что Конституция РФ нелегитимна и предложили вернуться к конституционным манифестам Николая II.

Выборы, Политика, Акции протеста и митинги, ВЧЕРА в Петербурге
Об организации: Коммунистическая партия Российской Федерации
Упомянуты персоны: Собчак Ксения Анатольевна

Дебаты собрали почти всех петербургских и областных кандидатов в КС. Приехал даже представитель "московских петербуржцев" - квнщик Михаил Шац. Организаторы приглашали также телеведущую Ксению Собчак, но она не смогла почтить своим присутствием родной город.

Дискуссию организовали примерно по тому же сценарию, по которому с начала октября оппозиционные дебаты проходят на телеканале "Дождь". Сначала каждый из претендентов вкратце презентовал свою персону. Затем ведущая, председатель общественной организации "Наблюдатели Петербурга" Александра Крыленкова, задавала каждому заранее подготовленный каверзный вопрос, после чего кандидаты ответили на вопросы друг друга.

Читайте: Петербургские коммунисты избрали нового лидера отделения в Петербурге

 

Читайте: Кинофестиваль "Послание к человеку" выдал Ксении Собчак авто с "намеком"

Главное - участие

 

Читайте: Коммунисты собрали 2 млн подписей за отставку правительства

Глава оргкомитета по созданию петербургского отделения Национально-Демократической партии Андрей Кузнецов заявил, что для него главное - сам процесс выборов в КС, поскольку он возрождает уже забытую у нас процедуру честных выборов. По его мнению, отдельные шероховатости в виде отказа в регистрации кандидатом неонациста Максима "Тесака" Марцинкевича, русофоба Бориса Стомахина и приговоренного к пожизненному заключению за теракт националиста Николая Королева не портят общего впечатления.  "Первый блин комом, но есть его все равно можно", - подчеркнул представитель ультраправых.

Более серьезно к КС относится Евгений Кузин, который представился "сторонником демократии, открытой конкуренции и децентрализации власти". Он считает, что оппозиция разных регионов плохо связана между собой, потому что все стремятся наладить контакты, в основном, с Москвой. КС может помочь исправить эту ситуацию, если каждого его члена назначить куратором четырех регионов и обязать устанавливать связи между подшефными территориями.

В необходимости горизонтальных связей уверен и член карликовой левацкой организации "Движение сопротивления им. Петра Алексеева" Георгий Рафаилов. На его взгляд, будущее за сетевым сопротивлением, примером которого могут служить забастовки на предприятиях. "Вождистские проекты существуют уже сколько лет! И они все показывают, что очередной вождь всех обманывает", - считает кандидат.

Лидер несуществующей "Русской партии" Николай Бондарик вместо самопрезентации предпочел сосредоточиться на критике либералов: "На лозунге "Долой Путина!" далеко не уедешь. Нужно еще что-то. Люди приходят на митинг, и им там начинают втюхивать еще что-то. "Мы за права педерастов", "Свободу Pussy Riot!" Это то, что беспокоит 5% населения. Остальным глубоко плевать".

Его мысль продолжил координатор "Русского имперского движения" Станислав Воробьев, по словам которого, русское большинство в РФ никто не защищает: "Воровской режим защищает деньги, оппозиция защищает какие-то свои интересы".

"Я хочу сломать стереотипное представление о националистах, - поделился заместитель главы движения "Национальные демократы" Дмитрий Сухоруков. - Многие люди на самом деле являются националистами, но не осознают этого. Образ националиста — коротко стриженый молодой человек с битой в одной руке и "зигой" в другой… У нас есть множество проблем, которые могут решить только националисты. Есть острейшая проблема с миграцией. Ее решить смогут только националисты. Ни один либерал не осмелится ее решить, потому что его тотчас обвинят в национализме".

 

Мигрантов выгнать, Конституцию - отменить

 

Тем временем, Шац заявил, что не ставит перед собой глобальных целей и вообще старается держаться над политикой. Он и другие медийные кандидаты своей главной задачей считают привлечение внимания к выборам: чем больше россиян примет в них участие, тем более легитимен будет Координационный совет. А уже КС должен сформировать четкую политическую программу. "У националистов, в отличие от всех нас, есть четкий враг. У нас этот враг размыт", - отметил телеведущий.

Рафаилов спросил, считает ли тот справедливым то, что у кандидатов в КС разная степень известности. В ответ артист сказал, что не рекламирует себя как кандидата в тех передачах, которые ведет, но снять с себя бремя славы не в состоянии. "Что я могу для вас сделать?" - участливо поинтересовался он.

Однако Воробьева задела фраза Шаца о том, что решение национального вопроса нельзя доверять националистам. "Вы только к русским националистам так относитесь или к тем националистам, которые строили государство Израиль, тоже?" - поинтересовался монархист. Выяснилось, что под националистами юморист имел в виду уже упомянутых юношей с битами и "зигами", а против умеренных ультраправых он ничего не имеет.

Кузнецов решил "подколоть" члена КПРФ из города Коммунар Гатчинского района Ленинградской области Александра Николаева и спросил, будут ли коммунисты после прихода к власти завозить в Россию еще больше мигрантов, чем это делают нынешние власть имущие. Но не тут то было. "Границы мы открывать не будем и мигрантов сюда ввозить не будем. Наоборот, будем их отсюда вывозить, - заверил оппонентов Николаев. - В стране еще достаточно ресурсов, чтобы каждому дать достойную работу".

В ответ на замечание, что это противоречит учению Карла Маркса, активист КПРФ заявил: "Коммунизм можно рассматривать как некий свет в конце туннеля, путем к которому является социализм".

Между тем, Бондарик заявил, что Конституция РФ нелегитимна, поскольку в 1993 году за нее проголосовали менее половины зарегистрированных избирателей, и предложил до принятия новой использовать конституционные манифесты 1905-06 годов. "Последним легитимным органом в нашей стране было царское правительство, - согласился с ним Воробьев. - Последующие режимы, строившиеся на терроре, насилии, фальсификациях нелегитимны".

По мнению Бондарика, в России необходимо уволить всех судей и высокопоставленных правоохранителей, провести люстрацию и новых выбирать, а не назначать. Только так можно будет избавиться от тотальной коррупции. Эта идея настолько понравилась Шацу, что он заявил журналистам о своей готовности подписаться под каждым ее словом.

"Я боялась, что будет скучно, а получилось живенько", - призналась по окончании дебатов Александра Крыленкова.

Напомним, что выборы в Координационный совет российской оппозиции назначены на 20-21 октября. Для того, чтобы проголосовать, нужно заранее зарегистрироваться в региональном выборном комитете или на сайте Центрального выборного комитета. В Петербурге функционируют три РВК: на Невском проспекте, 154, на улице Достоевского, 34 и на Можайской улице, 15. КС будет состоять из 45 человек: 30 пройдут по общегражданскому списку и по 5 - от левых, либералов и националистов.

По собственной информации. Гиперссылка на Neva.Today обязательна


Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

Обсуждение темы "Оппозиция выгонит из России мигрантов и отменит Конституцию РФ "


Получай по емейл раз в день новости только по нужным темам!
Читайте также самое интересное:
Новости СМИ


Виталия Мутко прочат в губернаторы Петербурга
Министр спорта РФ заметил, что имеет возможность стать губернатором Северной столицы, однако сам он этого не хочет.

Партия РПР-Парнас вышла из коалиции "Демократический Петербург"
Свое решение партия объяснила тем, что намерена принять участие в муниципальных выборах в составе другой коалиции.

Петербургские оппозиционеры создали коалицию для участия в муниципальных выборах
В коалицию вошли непарламентские партии и партия Михаила Прохорова "Гражданская платформа". В сентябре 2024 года выборы пройдут в 105 муниципальных образованиях Петербурга из 111.

Вячеслав Макаров: Полтавченко будет губернатором еще многие годы
Спикер Законодательного собрания Северной столицы Вячеслав Макаров уверен, что Георгий Полтавченко еще долго будет на посту главы города.

СМИ: Георгий Полтавченко может досрочно уйти в отставку
Срок полномочий петербургского губернатора истекает в 2024 году. Не исключено, что в 2024 году в Петербурге объявят досрочные выборы градоначальника по московскому сценарию.

В Петербурге застрелен юрист и член избиркома Евгений Луконенко
Рано утром в четверг неизвестный киллер расстрелял Евгения Луконенко на улице Писарева в Адмиралтейском районе Петербурга. Полиция ищет убийцу.

Оксана Дмитриева хочет баллотироваться на пост губернатора Петербурга
В 2024 году Дмитриева намерена создать "оппозиционный блок" из системных партий, который примет активное участие в муниципальных выборах.

Новым президентом Грузии стал Георгий Маргвелашвили
По итогам выборов президента Грузии, состоявшихся в воскресенье, Маргвелашвили получил 62.11% голосов.

Полтавченко поддержал идею организации общественного контроля за выборами
Общественный орган по наблюдению за выборами появится в Северной столице. Выступая на конференции, посвященной выборам, Полтавченко одобрил эту идею.

Матвиенко предложила вернуть избирателям кандидата "против всех"
По мнению Матвиенко, политические реалии в России изменилис: как показали выборы 8 сентября, в стране "растет политическая конкуренция".

Мосгорсуд отказался отменить итоги мэрских выборов по иску Навального
Мосгорсуд в пятницу приступил к рассмотрению исков оппозиционера Алексея Навального. Политик требовал отменить итоги выборов столичного мэра, но суд отказал ему в этом.

В Петербурге станут возможными выборы губернатора
Комитет ЗакСа по законодательству рекомендовал к принятию закон о петербургском избиркоме. Документ предусматривает, что в Петербурге могут пройти выборы губернатора.

Единый день голосования могут сделать в середине недели
Традиционно выборы проводятся в воскресенье, когда большинство людей не работает, но политолог Леонид Поляков полагает, что во вторник или среду явка будет выше.

Собянин вступил в должность мэра Москвы
Инаугурация Собянина состоялась в Зале Славы в музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе. Церемонию посетили Владимир Путин и патриарх Кирилл.

Собянин официально зарегистрирован мэром Москвы
Мосгоризбирком в среду официально зарегистрировал врио мэра Москвы Сергея Собянина в качестве столичного градоначальника.

Народное мнение

На чем вы будете экономить в случае кризиса?

Главные новости

Виталия Мутко прочат в губернаторы Петербурга Виталия Мутко прочат в губернаторы Петербурга
Петербуржцы рады присоединению Крыма к РФ Петербуржцы рады присоединению Крыма к РФ
Умнов: Петербуржцы не доверяют полиции Умнов: Петербуржцы не доверяют полиции

Новости на карте  Читать →


База людей из власти и бизнеса Санкт-Петербурга, бизнесменов и чиновников СПб.

Крупнейшие компании Санкт-Петербурга, Ленобласти, России.
Система Orphus