Читайте также по теме:

Новости партнеров:

Загрузка...
06 февраля 2024 16:32   Просмотров страницы: 266

Горсуд не удовлетворил жалобу мадонноборцев, но снизил им издержки

Горсуд не удовлетворил жалобу мадонноборцев, но снизил им издержки

Противники Мадонны, называющие себя "профессиональными гражданами России", обжаловали в городском суде отказ Московского районного суда в удовлетворении иска к поп-звезде.

Суды и судебные приставы, Концерты, Скандалы, Церковь и РПЦ
Об организации: Санкт-Петербургский городской суд

Городской суд Северной столицы в среду рассмотрел апелляционную жалобу девяти "профессиональных граждан России, недовольных тем, что Московский районный суд отказал им в иске к Мадонне и взыскал с них судебные издержки в пользу других ответчиков. Решение районного суда было оставлено без изменений, однако сумму издержек упертым мадонноборцам существенно снизили. 

По словам профессиональной мадонноборицы Дарьи Дедовой, районный суд, отказав ей и восьми ее коллегам в иске к Мадонне на 333 миллиона рублей, постановил взыскать с оскорбленных концертом поп-звезды "профессиональных граждан" судебные издержки в сумме 550 тысяч рублей. С таким требованием выступили ответчики, организаторы концерта западной певицы. Сама Мадонна в суд не разу не явилась, хотя ее несколько раз вызывали. 

Согласно решению городского суда, истцы заплатят в общей сложности всего 67.5 тысяч рублей - по 7 тысяч 500 рублей с каждого ненавистника Мадонны. Сейчас "профессиональные россияне" ждут, пока им выдадут мотивировочную часть решения, чтобы подать кассацию на решение городского суда вышестоящую инстанцию. По словам Дедовой, с Мадонной она и ее коллеги будут судиться бесконечно.

Напомним, что оскорбленные "профессиональные граждане" пытались обвинить Мадонну в пропаганде гомосексуализма и в подрыве обороноспособности России. Как писала ВЧЕРА.com, Мадонну несколько раз вызывали в суд, но ее представители не приходили. Долгое время было потрачено и на то, чтобы выяснить адрес певицы, на который необходимо прислать повестку. Тем временем многие из тех, кто морально пострадал от концерта даже не присутствовали на нем. Речь идет о выступлении, на котором Мадонна поддержала гомосексуалистов и группу Pussy Riot. Взысканные с певицы миллионы истцы хотели направить на храмы и в бюджет Петербурга.

Добавим, что из девяти истцов на самом концерте в СКК в августе прошлого года присутствовал лишь один. Остальные восемь человек заявили, что услышали рассказ о концерте от своего товарища и были серьезно оскорблены. 

По собственной информации. Гиперссылка на Vchera.com обязательна

Твитнуть

Обсуждение темы "Горсуд не удовлетворил жалобу мадонноборцев, но снизил им издержки"


Подпишись на рассылку новостей по теме и следи за нами с мобильного и в соц.сетях:
Twitter RSS PDA Android iPhone
Читайте также самое интересное:
Новости СМИ2


Милонов в ближайшие дни придет в прокуратуру с жалобой на Леди Гагу
Напомним, ранее самый набожный парламентарий намеревался лично контролировать Мадонну, однако в итоге Милонов уехал отдыхать на Кипр, поручив своим цепным активистам следить за поведением поп-дивы.

Противники Мадонны сами виноваты в своих страданиях - суд
Мотивировочная часть предельно ясно объясняет, почему судья отклонил иск к Мадонне на 333 миллиона рублей и отказался вставать на сторону ее ненавистников. "Профессиональные граждане" сами доставили себе страдания концертом, чтобы потом обратиться в суд.

Мадонна опять не пришла в Московский районный суд
Несмотря на то, что певице выслали в Нью-Йорк повестку на английском языке, она злостно игнорирует суд. Ее представители желания поучаствовать в процессе также не изъявляли.

Московский районный суд Петербурга отправил повестку Мадонне
По словам одной из истцов, "профессиональной гражданки" Дарьи Дедовой, суд уже перевел документы на английский язык и отправил их на домашний адрес Мадонны в Нью-Йорке.

"Профсоюз граждан" подает суд на Леди Гагу
В Петербурге начинается новый абсурдный судебный процесс, полностью аналогичный тяжбе с Мадонной. Истцами выступают все те же - активисты организации "Профсоюз граждан России". По словам профессиональных граждан, к ним обратилась некая женщина, которая пришла на концерт Леди Гаги с 14-летней дочерью и была возмущена увиденным.

Оскорбленные активисты напрасно ждали Мадонну в суде
Знаменитая американская певица снова проигнорировала повестку и не явилась на заседание в Московский районный суд Петербурга.

"Профессиональные россияне" подадут иск к Мадонне на 333 миллиона рублей
Вопрос, каким образом истцы попали на концерт, остается загадкой: они еще до концерта утверждали на пикетах, что шоу будет богомерзкое, однако купили билеты и пошли на него.

"Коммерсант" не будет извиняться перед Константином Кинчевым
Юристы издания пришли к выводу, что журналист, написавший заметку о концерте "Алисы", не приписывал фронтмену группы каких-либо высказываний.

Константин Кинчев: Я не говорил на концерте "Чумазые достали!"
Лидер легендарной петербургской рок-группы "Алиса" требует от журналиста уважаемой газеты опровергнуть публикацию о концерте в СК "Юбилейный".

Жалоба Милонова на концерт Леди Гаги поступила в прокуратуру
Петербургская прокуратура приступила к проверке жалобы депутата Виталия Милонова на концерт знаменитой певицы Леди Гаги.

Главные новости

В Петербурге не будут устраивать палаточные лагеря для мигрантов В Петербурге не будут устраивать палаточные лагеря для мигрантов
В Петербурге начался ремонт станции "Площадь Восстания" В Петербурге начался ремонт станции "Площадь Восстания"

ВЧЕРА в Петербурге

Самое интересное вчера, 6 августа, в Санкт-Петербурге Самое интересное вчера, 6 августа, в Санкт-Петербурге
Леди Гага назвала путинский режим преступным Леди Гага назвала путинский режим преступным

Новости на карте  Читать →


Лента новостей  все новости

База людей из власти и бизнеса Санкт-Петербурга, бизнесменов и чиновников.

Крупнейшие компании Санкт-Петербурга, Ленобласти, России.
Система Orphus