Читайте также по теме:

Новости партнеров:

Загрузка...
08 февраля 2024 18:51   Просмотров страницы: 375

"Профсоюз граждан" подает суд на Леди Гагу

"Профсоюз граждан" подает  суд на Леди Гагу

В Петербурге начинается новый абсурдный судебный процесс, полностью аналогичный тяжбе с Мадонной. Истцами выступают все те же - активисты организации "Профсоюз граждан России". По словам профессиональных граждан, к ним обратилась некая женщина, которая пришла на концерт Леди Гаги с 14-летней дочерью и была возмущена увиденным.

Суды и судебные приставы, Звёзды и знаменитости, Скандалы, Концерты, Прокуратура
Об организации: Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Упомянуты персоны: Милонов Виталий Валентинович

Активисты организации "Профсоюз граждан России", известные своей судебной тяжбой с Мадонной, намерены подать в суд на другую западную звезду сцены, Леди Гагу. По словам профессиональной гражданки Дарьи Дедовой, организаторы концерта Леди Гаги в Петербурге нарушили закон о защите детей от вредной информации. 

По словам православных активистов, к ним обратилась некая женщина. Она рассказала, что посетила концерт Леди Гаги, который состоялся в СКК в начале декабря, вместе со своей 14-летней дочерью. Женщина была возмущена, так как шоу ей показалось слишком "взрослым". Гражданка передала им видеозапись концерта которую активисты тоже сочли возмутительной. "Профессиональные граждане" передали запись в Роскомнадзор, чтобы ведомство провело экспертизу и определило, было ли это шоу вредным для детей. 

Как утверждает Дедова, эксперты уже сделали вывод, что концерт был предназначен только для взрослой аудитории, однако на билетах и афишах стояла маркировка 12+. Эти материалы "профессиональные граждане" направили в прокуратуру Петербурга. Общественники намерены подождать решения надзорного ведомства и обратиться в суд вне зависимости от того, будет ли вынесено определение или нет. В прокуратуре обращения по поводу шоу Леди Гаги пока не получали. 

Отметим, ранее в прокуратуру по поводу того же концерта обращался идейный вдохновитель профессиональных граждан, депутат ЗакСа Виталий Милонов. Он просил выяснить, содержит ли шоу пропаганду гомосексуализма, но ведомство сообщило, что методики для проведения такой экспертизы на сегодняшний день не существует

Ранее оскорбленные "профессиональные граждане" пытались через суд обвинить Мадонну в пропаганде гомосексуализма и в подрыве обороноспособности России. Как писала ВЧЕРА.com, Мадонну несколько раз вызывали в суд, но ее представители не приходили. Долгое время было потрачено и на то, чтобы выяснить адрес певицы, на который необходимо прислать повестку. Характерно, что многие из тех, кто морально пострадал от концерта даже не присутствовали на нем (речь идет о выступлении, на котором Мадонна поддержала гомосексуалистов и группу Pussy Riot). Из девяти истцов в СКК присутствовал лишь один. 

Взысканные с певицы миллионы истцы хотели направить на храмы и в бюджет Петербурга, но Московский районный суд в итоге отказал активистам в иске к Мадонне и постановил компенсировать другим ответчикам судебные издержки. Обжалование в городском суде позволило "профессиональным гражданам" только снизить сумму издержек, но решение об отказе в иске было оставлено без изменений. 

По собственной информации. Гиперссылка на Vchera.com обязательна

Твитнуть

Обсуждение темы ""Профсоюз граждан" подает суд на Леди Гагу"


Подпишись на рассылку новостей по теме и следи за нами с мобильного и в соц.сетях:
Twitter RSS PDA Android iPhone
Читайте также самое интересное:
Новости СМИ2


Милонов в ближайшие дни придет в прокуратуру с жалобой на Леди Гагу
Напомним, ранее самый набожный парламентарий намеревался лично контролировать Мадонну, однако в итоге Милонов уехал отдыхать на Кипр, поручив своим цепным активистам следить за поведением поп-дивы.

Противники Мадонны сами виноваты в своих страданиях - суд
Мотивировочная часть предельно ясно объясняет, почему судья отклонил иск к Мадонне на 333 миллиона рублей и отказался вставать на сторону ее ненавистников. "Профессиональные граждане" сами доставили себе страдания концертом, чтобы потом обратиться в суд.

Мадонна опять не пришла в Московский районный суд
Несмотря на то, что певице выслали в Нью-Йорк повестку на английском языке, она злостно игнорирует суд. Ее представители желания поучаствовать в процессе также не изъявляли.

Московский районный суд Петербурга отправил повестку Мадонне
По словам одной из истцов, "профессиональной гражданки" Дарьи Дедовой, суд уже перевел документы на английский язык и отправил их на домашний адрес Мадонны в Нью-Йорке.

"Профессиональные россияне" подадут иск к Мадонне на 333 миллиона рублей
Вопрос, каким образом истцы попали на концерт, остается загадкой: они еще до концерта утверждали на пикетах, что шоу будет богомерзкое, однако купили билеты и пошли на него.

Петербургские художники подали в суд на Сергея "Африку" Бугаева
Трое петербургских художников обвинили Бугаева в незаконном владении своими картинами, обнаружив свои давно пропавшие работы в его коллекции.

Гражданская жена Аршавина собирается подать на футболиста в суд
Гражданская жена футболиста "Арсенала" Андрея Аршавина Юлия Барановская собирается отсудить у экс-капитана сборной России половину имущества.

Суд отказался винить Мадонну в подрыве обороноспособности России
Девять исков, которые были поданы православными активистами к американской певице Мадонне, отклонены Московским районным судом Петербурга. Более того, истцы должны компенсировать издержки ответчиков.

Мадонну винят в подрыве обороноспособности России в суде Петербурга
В суде Петербурга 22 ноября проходит рассмотрение по искам православных петербуржцев, обиженных на Мадонну.

Пострадавшие от концерта Мадонны не присутствовали на ее выступлении в СКК
Каким образом "заочно" страдали остальные восемь человек - непонятно. Сами истцы утверждают, что им было достаточно прочитать о концерте в интернете.

Главные новости

В Петербурге не будут устраивать палаточные лагеря для мигрантов В Петербурге не будут устраивать палаточные лагеря для мигрантов
В Петербурге начался ремонт станции "Площадь Восстания" В Петербурге начался ремонт станции "Площадь Восстания"

ВЧЕРА в Петербурге

Самое интересное вчера, 6 августа, в Санкт-Петербурге Самое интересное вчера, 6 августа, в Санкт-Петербурге
Леди Гага назвала путинский режим преступным Леди Гага назвала путинский режим преступным

Новости на карте  Читать →


Лента новостей  все новости

База людей из власти и бизнеса Санкт-Петербурга, бизнесменов и чиновников.

Крупнейшие компании Санкт-Петербурга, Ленобласти, России.
Система Orphus