Читайте также по теме:

Новости партнеров:

Загрузка...
25 июля 2024 13:01   Просмотров страницы: 370

КГИОП потратит 33.4 миллиона на реставрацию церкви Воскресения Христова

КГИОП потратит 33.4 миллиона на реставрацию церкви Воскресения Христова

Ведомство по использованию и охране памятников объявило два конкурса на реставрацию объектов культурного наследия.

Мемориалы и памятники, Исторический центр, Городской бюджет, Госзаказ
Об организации: Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Санкт-Петербурга
Фотогалерея
КГИОП потратит 33.4 миллиона на реставрацию церкви Воскресения ХристоваКГИОП потратит 33.4 миллиона на реставрацию церкви Воскресения ХристоваКГИОП потратит 33.4 миллиона на реставрацию церкви Воскресения ХристоваКГИОП потратит 33.4 миллиона на реставрацию церкви Воскресения ХристоваКГИОП потратит 33.4 миллиона на реставрацию церкви Воскресения ХристоваКГИОП потратит 33.4 миллиона на реставрацию церкви Воскресения ХристоваКГИОП потратит 33.4 миллиона на реставрацию церкви Воскресения ХристоваКГИОП потратит 33.4 миллиона на реставрацию церкви Воскресения ХристоваКГИОП потратит 33.4 миллиона на реставрацию церкви Воскресения ХристоваКГИОП потратит 33.4 миллиона на реставрацию церкви Воскресения ХристоваКГИОП потратит 33.4 миллиона на реставрацию церкви Воскресения ХристоваКГИОП потратит 33.4 миллиона на реставрацию церкви Воскресения ХристоваКГИОП потратит 33.4 миллиона на реставрацию церкви Воскресения ХристоваКГИОП потратит 33.4 миллиона на реставрацию церкви Воскресения ХристоваКГИОП потратит 33.4 миллиона на реставрацию церкви Воскресения ХристоваКГИОП потратит 33.4 миллиона на реставрацию церкви Воскресения ХристоваКГИОП потратит 33.4 миллиона на реставрацию церкви Воскресения Христова
загружаются фото

Дирекция заказчика по ремонтно-реставрационным работам на памятниках истории и культуры, подчиненная КГИОП, объявила два конкурса на проведение реставрационных работ. Общая стоимость реставрации особняка сенатора Александра Половцева, где сейчас располагается Дом архитекторов, и церкви Воскресения Христова на Камской улице оценивается в 73.6 миллионов рублей.

Церковь Вознесения Христова

На реставрацию церкви на Камской улице из бюджета Петербурга выделят 33.4 миллиона рублей. Ее фасад был отлит из цементного раствора с использованием белого камня и окрашен светлой охрой, при облицовке использован красный кирпич. 

Победитель конкурса должен провести устройство по первоначальной схеме линейных открытий и водосточных труб, от реставрировать кирпичную облицовку, декор и штукатурные элементы фасадов, восстановив утраченные детали.

Исторический облик необходимо вернуть балюстрадам, гранитной облицовке цоколя и подвальному этажу. Кроме того, подрядчику предстоит восстановить утраченные металлические козырьки над южным, западным и северным входами. Все работы должны быть согласованы с КГИОП и выполнены до конца осени.

Дом Половцева с дворовыми флигелями

Федеральный памятник архитектуры, расположенный на углу Большой Морской улицы и набережной реки Мойки отреставрируют за 40.2 миллиона рублей. Заказчиком работ выступила региональная творческая общественная организация союза архитекторов России, которой сейчас принадлежит здание. 

В XIX веке построенный на этом месте деревянный дом на каменных подвалах был полностью перестроен в камне. Позже по проекту Федора Эппингера и Федора Брюллова полностью были изменены интерьеры и переделаны флигели, а Максимилиан Месмахер частично изменил интерьеры помещений. Сейчас внутреннее убранство особняка сохраняет подлинную авторскую отделку помещений. 

Перед реставрацией здания подрядчику предстоит провести техническое обследование состояния подвалов, несущих конструкций здания, инженерных сетей, крыши и представить свои рекомендации по реставрации в КГИОП. После чего исполнитель госконтракта должен будет разработать проектную документацию по ремонту дома, получить разрешение на эти работы в КГИОП и выполнить реставрацию. 

Реставрация дворовых фасадов и лицевого фасада по Большой Морской предполагает починку кирпичной кладки фасада здания в местах ее разрушения, ремонт крылец из натурального камня, реставрацию штукатурного слоя фасада с восстановлением первоначальных профилей межэтажных венчающих карнизов и других утраченных деталей.

Среди других работ упоминается реставрация лепного декора, замена дверных и оконных заполнений, окраска фасадов, архитектурных деталей, реставрация комплексной отделки интерьеров, балконов и лестниц, реставрация мраморного покрытия полов и паркета из ценных пород дерева.

Итоги обоих конкурсов будут подведены 9 сентября.

По собственной информации. Гиперссылка на Vchera.com обязательна

Твитнуть

Обсуждение темы "КГИОП потратит 33.4 миллиона на реставрацию церкви Воскресения Христова"


Подпишись на рассылку новостей по теме и следи за нами с мобильного и в соц.сетях:
Twitter RSS PDA Android iPhone
Читайте также самое интересное:
Новости СМИ2


Петербурженка убила бутылкой бомжа, с которым распивала спиртное
Ранее судимую женщину обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего, и готовятся взять под арест.

Бомжи устроили поножовщину на Днепропетровской улице
Ножевые ранения получили три человека, они были отправлены в больницу. Один из подозреваемых задержан.

Бомж пытался отнять иномарку у преподавателя вуза
Ученый оказал разбойнику активное сопротивление и бомжу пришлось ретироваться с места происшествия.

Бомж и гастарбайтер обокрали на Невском пожилого петербуржца
Оперативники задержали карманников, укравших кошелек у посетителя кафе. Возбуждено уголовное дело.

Петербурженка заколола сожителя шампуром на пикнике
Ссора между безработной женщиной и ее другом произошла на природе в минувшую субботу. Конфликт закончился трагически.

В Петербурге задержан мужчина, напавший с ножом на двух мигрантов
В результате нападения двое граждан ближнего зарубежья были госпитализированы, один из них позже скончался в больнице.

Четверо кавказцев зарезали петербуржца на Антонова-Овсеенко
Молодой мужчина был доставлен в Александровскую больницу с ножевым ранением, и позднее скончался от полученных травм.

В Петербурге задержан бизнесмен, заказавший убийство сожительницы
Предприниматель из Петербурга нанял киллера, для того, чтобы он расправился с его сожительницей.

Молодой человек зарезал собутыльника в парке 300-летия
Сотрудникам полиции удалось задержать убийцу прямо на месте преступления. Возбуждено уголовное дело.

В детском санатории в Комарово подростки изнасиловали ребенка
Полиция проверяет информацию об истязаниях и сексуальном насилии среди несовершеннолетних, отдыхающих в психоневрологическом санатории.

Главные новости

Полиция арестовала зарубежные счета фигурантки дела "Оборонсервиса" Полиция арестовала зарубежные счета фигурантки дела "Оборонсервиса"
В Ленобласти занимались незаконной переработкой нефтепродуктов В Ленобласти занимались незаконной переработкой нефтепродуктов

ВЧЕРА в Петербурге

Петербургские студенты просят оставить им бесплатный вход в музеи Петербургские студенты просят оставить им бесплатный вход в музеи
Петербургские мусульмане отметят Ураза-байрам 8 августа Петербургские мусульмане отметят Ураза-байрам 8 августа

Лента новостей  все новости

База людей из власти и бизнеса Санкт-Петербурга, бизнесменов и чиновников.

Крупнейшие компании Санкт-Петербурга, Ленобласти, России.
Система Orphus