Читайте также по теме:

Новости партнеров:

Загрузка...
26 сентября 2024 11:01   Просмотров страницы: 444

Офицера Генштаба судят в Петербурге за хищение 27 млн рублей

Офицера Генштаба судят в Петербурге за хищение 27 млн рублей

Контр-адмирал Сергей Козлов обвиняется в превышении должностных полномочий и мошеничестве - он продал коммерсантам навигационные карты и незаконно приватизировал квартиру в Москве.

Мошенничество, Коррупция и взятки, Криминал, Армия, Недвижимость, Москва
Об организации: Министерство обороны Российской Федерации, Следственный комитет Российской Федерации
Фотогалерея
Офицера Генштаба судят в Петербурге за хищение 27 млн рублейОфицера Генштаба судят в Петербурге за хищение 27 млн рублейОфицера Генштаба судят в Петербурге за хищение 27 млн рублейОфицера Генштаба судят в Петербурге за хищение 27 млн рублейОфицера Генштаба судят в Петербурге за хищение 27 млн рублейОфицера Генштаба судят в Петербурге за хищение 27 млн рублейОфицера Генштаба судят в Петербурге за хищение 27 млн рублейОфицера Генштаба судят в Петербурге за хищение 27 млн рублейОфицера Генштаба судят в Петербурге за хищение 27 млн рублейОфицера Генштаба судят в Петербурге за хищение 27 млн рублейОфицера Генштаба судят в Петербурге за хищение 27 млн рублейОфицера Генштаба судят в Петербурге за хищение 27 млн рублейОфицера Генштаба судят в Петербурге за хищение 27 млн рублейОфицера Генштаба судят в Петербурге за хищение 27 млн рублейОфицера Генштаба судят в Петербурге за хищение 27 млн рублей

Высокопоставленный офицер Генерального штаба ВС РФ Сергей Козлов предстанет в Петербурге перед судом. Он обвиняется в превышении должностных полномочий и особо крупном мошенничестве - контр-адмирал похитил из бюджета свыше 27 миллионов рублей. 

Как сообщил журналистам официальный представитель СКР Владимир Маркин, уголовное дело в отношении Козлова было возбуждено по совершении преступлений, предусмотренных п. "в" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с причинением тяжких последствий) и ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Контр-адмирал продал морские навигационные карты

Серей Козлов занимал пост начальника Военно-топографического управления Генерального штаба ВС РФ. По версии следствия, в июле 2024 года Козлов отдал своему подчиненному, начальнику 280 Центрального картографического предприятия, капитану первого ранга Юрию Рожкову заведомо преступный приказ. Он распорядился заключить лицензионные договоры с организациями ООО "Чарт-Пилот" и ЗАО "Транзас": согласно этим документам, упомянутые организации получали права на использование и распространение в коммерческих целях навигационных морских карт, являвшихся интеллектуальной собственностью Российской Федерации.

В результате преступных действий контр-адмирала Козлова государству с 2024 по 2024 год причинен ущерб на сумму свыше 9.5 миллионов рублей.

...и наполучал квартир в Москве

Продажей карт "подвиги" контр-адмирала Козлова не закончились. В 2024 году он обманул членов центральной жилищной комиссии Минобороны России и Управления делами президента Российской Федерации, заявив, что у него нет жилых помещений в собственности либо по договору социального найма. При этом в собственности у него была квартира в городе Истра Московской области. 

Козлов был признан нуждающимся в обеспечении жильем и в 2024 году получил от государства на себя и свою супругу квартиру в городе Москва общей площадью 72 квадратных метров, стоимостью 18.5 миллионов рублей,. Позже эта квартира была приватизирована его падчерицей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая виновность контр-адмирала Козлова в инкриминируемых преступлениях, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. По инициативе следствия представителем Минобороны России к Козлову заявлен гражданский иск о возмещении причиненного государству ущерба на сумму свыше 27 миллионов рублей.

По собственной информации. Гиперссылка на Vchera.com обязательна

Твитнуть

Обсуждение темы "Офицера Генштаба судят в Петербурге за хищение 27 млн рублей"


Узнавай свежие новости быстрее всех. Ничего лишнего, только самое важное!
Twitter RSS PDA Android iPhone    Наша группа Вконтакте    Мы на Facebook  
Читайте также самое интересное:
Новости СМИ2


Экс-директору ЦВММ Андрею Лялину продлили срок ареста
У следствия есть достоверные данные, что Лялин имеет серьезные намерения скрыться за границей, если ему удастся оказаться на свободе.

В Петербурге судят сотрудницу Росреестра, похитившую 19 млн из бюджета
В течение нескольких месяцев прошлого года Виола Глухарева незаконно меняла заявки на возврат излишне перечисленных платежей в федеральный бюджет.

На реконструкции Эрмитажа были похищены не миллионы, а миллиарды рублей
Пока в материалах следствия фигурирует сумма в 50 миллионов рублей, но следователи говорят, что потрачены были миллиарды.

МВД РФ: При реконструкции Эрмитажа были похищены миллионы рублей
В четверг утром следователи пришли с обысками в офисы коммерческих структур Москвы и Петербурга. Речь идет сумме в 50 миллионов рублей.

В России появилась новая финансовая пирамида
Данная организация за вложение денежных средств в ее фонд обязуется погасить кредиты банковских заемщиков.

Сотрудник турфирмы в Петербурге продавал липовые путевки на курорты
Сотрудник туристической фирмы брал с клиентов деньги за поездки на отдых, но взятые на себя обязательства не выполнял.

Начальник службы топлива ЗВО обвиняется в мошенничестве на 86 миллиардов
Военное следственное управление СКР по ЗВО возбудило в отношении полковника Валерия Конопатова уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере.

Мошенники придумали новый способ обмана покупателей жилья
В последнее время покупатели начали сталкиваться со схемой мошенничества, которая прежде была распространена преимущественно на автомобильном рынке. Инструментом обмана служат системы денежных переводов, с помощью которых жулики выманивают у доверчивых граждан значительные суммы в виде задатка по будущей сделке с недвижимостью.

Лжесотрудники наркоконтроля вымогали у петербурженки миллион рублей
Вымогатели, похитившие петербурженку, возили ее в автомобиле по городу. В отношении двоих злоумышленников возбуждено уголовное дело.

Риэлтора-мошенника приговорили к пяти годам тюрьмы в Петербурге
Как установил суд, Юрий Берцевич напоил свою клиентку и оформил от ее имени доверенности на приватизацию и продажу квартиры.

С кредиток россиян мошенники похитили 10 млрд рублей
По данным экспертов рынка, наиболее значительные потери от банковского мошенничества приходятся на кредитные карты.

Замфилиала петербургского "Росгосстраха" перевели под домашний арест
Дмитрию Синишеву, подозреваемому в незаконной банковской деятельности, сменили оперативную меру пресечения.

Сотрудник ФСКН задержан в Петербурге за вымогательство
По версии следствия, сотрудник наркоконтроля вымогал 30 миллионов рублей за непривлечение к уголовной ответственности.

Управляющая компания Невского района присвоила 6 млн рублей
Деньги организация получила от жителей подконтрольных домов на оплату коммунальных услуг, но не передала их поставщикам.

Карточным мошенникам добавят сроки
МВД предложило ужесточить уголовные наказания за изготовление, сбыт и применение скиминговых устройств.

Главные новости

Отопительный сезон начнется в Петербурге 30 сентября Отопительный сезон начнется в Петербурге 30 сентября
Офицера Генштаба судят в Петербурге за хищение 27 млн рублей Офицера Генштаба судят в Петербурге за хищение 27 млн рублей

ВЧЕРА в Петербурге

Афиша в Петербурге 27-29 сентября: кино, театры, выставки, концерты Афиша в Петербурге 27-29 сентября: кино, театры, выставки, концерты
В Петербурге подростки сняли на камеру издевательства над ровесником В Петербурге подростки сняли на камеру издевательства над ровесником

Новости на карте  Читать →


Лента новостей  все новости

База людей из власти и бизнеса Санкт-Петербурга, бизнесменов и чиновников.

Крупнейшие компании Санкт-Петербурга, Ленобласти, России.
Система Orphus