Читайте также по теме:

Новости партнеров:

Загрузка...
15 мая 2024 16:55   Просмотров страницы: 567

В офисах ОЖД в Петербурге и Выборге проходят обыски

В офисах ОЖД в Петербурге и Выборге проходят обыски

Утром в среду следователи пришли в офис на площади Островского в Петербурге, дирекциии Московского и Финляндского вокзалов, офис Выборга и трех коммерческих предприятиях.

Мошенничество, Обыски, Безопасность, Общественный транспорт, ФСБ
Об организации: Октябрьская железная дорога - филиал ОАО "Российские железные дороги"
загружаются фото

Масштабные обыски проходят в среду в структурах Октябрьской железной дороги  в Петербурге и Выборге. Как стало известно журналистам, следователи Северо-Западного следственного управления на транспорте СКР, сотрудники экономического подразделения главка и оперативники ФСБ с утра начали обыски одновременно по семи адресам. 

Следственные мероприятия проходят в здании управления ОЖД на площади Островского, в дирекциях железной дороги Московского и Финляндского вокзалов, офисе ОЖД в Выборге и в трех коммерческих предприятиях. 

Известно, что обыски проводятся в рамках возбужденного уголовного дела по статье 159, ч. 4, УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), изымаются документы и договоры. Судя по масштабам обысков и участию сотрудников ФСБ, речь идет об очень крупной сумме хищений. 

По некоторым данным, речь идет о программе обеспечения  безопасности на транспорте. Следователи, в частности, интересуются действиями ОЖД во время теракта в столичном аэропорту Домодедово в 2024 году, когда проводилась федеральная программа комплексного обеспечения безопасности на транспорте.

Тогда на российских вокзалах устанавливались рамки металлодетекторов. Теперь следствие выясняет, почему были завышены цены на покупку этого оборудования. 

По собственной информации. Гиперссылка на Vchera.com обязательна

Твитнуть

Обсуждение темы "В офисах ОЖД в Петербурге и Выборге проходят обыски"


Узнавай свежие новости быстрее всех. Ничего лишнего, только самое важное!
Twitter RSS PDA Android iPhone    Наша группа Вконтакте    Мы на Facebook  
Читайте также самое интересное:
Новости СМИ2


В Петербурге проходят обыски у африканцев, рассылавших "нигерийские письма"
Мошенники создавали сайты с наименованием организаций, схожих по названию с крупными поставщиками различной продукции, добивались предоплаты и переводили на счета в банки Петербурга.

В администрации МО "Красненькая речка" идут обыски
Утром во вторник в здание администрации одного из самых знаменитых муниципалитетов Петербурга пришли сотрудники МВД. Обыск проводится в рамках возбужденного дела о мошенничестве.

Управляющая компания Невского района присвоила 6 млн рублей
Деньги организация получила от жителей подконтрольных домов на оплату коммунальных услуг, но не передала их поставщикам.

Карточным мошенникам добавят сроки
МВД предложило ужесточить уголовные наказания за изготовление, сбыт и применение скиминговых устройств.

Петербургскую компанию подозревают в причастности к хищению средств "Олимпстроя"
Организация не выполнила обязательства по разработке инжиниринговых коммуникаций на олимпийских объектах, но представила фиктивные документы об их исполнении и получила деньги.

В Кронштадте на ремонте дороги к санаторию было украдено 3 млн рублей
Фирма-подрядчик, завысила стоимость проведенных работ по ремонту дорожного полотна, таким образом похитив около 3 миллионов рублей.

Прокуратура Петербурга за этот год предотвратила аферы с НДС на 1 млрд рублей
В сравнении с аналогичным периодом прошлого года показатель раскрытия попыток хищения государственных средств увеличился в два раза.

Глава МО "Северный" арестован за хищения на "Широкой Масленице"
Александр Минин заключен под стражу в связи с обвинением в незаконном расходовании бюджетных средств. Сумма, на которой погорел чиновник - 232 тысячи рублей.

Полиция не может понять, кто увел деньги со счета Александра Кержакова
Футболист "Зенита" ранее лишился 330 миллионов рублей, которые лежали на его VIP-счете в "Газпромбанке". Сообщалось, что деньги перевел на другие счета менеджер банка.

Петербурженка отдала мошеннику 2.5 млн за "освобождение" мертвого сына из психбольницы
В Петербурге арестован 26-летний аферист, который получил крупную сумму денег от женщины, чей сын якобы попал в психбольницу. Мошенник знал, что молодого человека уже нет в живых.

"Почта России" в Петербурге незаконно обналичила 35 млрд рублей
Схема незаконного обналичивания средств включала в себя десятки фиктивных фирм и сотни банковских счетов подставных лиц. Организатором почтово-банковского незаконного бизнеса называется некий Рома "Спортсмен".

В Невском районе действуют риэлторы-мошенники
Люди, которые размещают объявления о сдаче недвижимости, предлагают откликнувшимся на объявление заплатить в качестве комиссии часть арендной стоимости, а не 100%.

Экс-зампред комитета по транспорту отпущен из СИЗО
Игорю Маилову, который с февраля находился под арестом в связи с делом о хищениях в транспортном ведомстве, смягчили меру пресечения.

ГУ МВД: В МО "Красненькая речка" похищено 3.5 млн рублей
Хищения производились по стандартной схеме - подрядчик не в полном объеме выполнил работы по благоустройству, но в администрации акты приемки утвердили.

Молодого петербуржца задержали в Испании по запросу США
Как стало известно журналистам, власти США разыскивают Дмитрия Белороссова за мошенничество. Подробности инцидента выясняются.

Главные новости

На саммит в Петербурге потратили 6 млрд рублей На саммит в Петербурге потратили 6 млрд рублей
Активистам "Войны" не дали перекрыть Невский Активистам "Войны" не дали перекрыть Невский


ВЧЕРА в Петербурге

Афиша в Петербурге 6-8 сентября: кино, театры, выставки, концерты Афиша в Петербурге 6-8 сентября: кино, театры, выставки, концерты
БДТ откроется позже, чем планировалось БДТ откроется позже, чем планировалось

Лента новостей  все новости

База людей из власти и бизнеса Санкт-Петербурга, бизнесменов и чиновников.

Крупнейшие компании Санкт-Петербурга, Ленобласти, России.
Система Orphus