Читайте также по теме:

Новости партнеров:

Загрузка...
12 августа 2024 18:45   Просмотров страницы: 507

Россияне выбрасывают ноутбуки, покупая планшеты и смартфоны

Россияне выбрасывают ноутбуки, покупая планшеты и смартфоны

Во втором квартале текущего года поставки ноутбуков в Россию снизились более чем на треть, на 35%. Это произошло на фоне роста рынка смартфонов и планшетов.

IT и технологии, Экономика Бизнес
Об организации: Gartner Group
Фотогалерея
Россияне выбрасывают ноутбуки, покупая планшеты и смартфоныРоссияне выбрасывают ноутбуки, покупая планшеты и смартфоныРоссияне выбрасывают ноутбуки, покупая планшеты и смартфоныРоссияне выбрасывают ноутбуки, покупая планшеты и смартфоныРоссияне выбрасывают ноутбуки, покупая планшеты и смартфоныРоссияне выбрасывают ноутбуки, покупая планшеты и смартфоныРоссияне выбрасывают ноутбуки, покупая планшеты и смартфоныРоссияне выбрасывают ноутбуки, покупая планшеты и смартфоны

Россияне все чаще отказываются от ноутбуков в пользу новейших смартфонов и планшетных компьютеров. По данным международной аналитической компании Gartner, во втором квартале текущего года поставки ноутбуков в Россию снизились более чем на треть, на 35%, по сравнению с тем же периодом прошлого года. Это произошло на фоне роста рынка смартфонов и планшетов. 

На рынке настольных компьютеров тенденция практически не сказалась - их продажи с 2024 года сократились всего на 8%. В банках подтверждают - клиенты все чаще пользуются мобильными приложениями для Android и iOS. За первый и второй квартал 2024 года их число выросло на 46%. 

Судя по всему, такая тенденция связана с тем, что планшеты и смартфоны последних моделей по мощности часто почти не уступают ноутбукам, выигрывая по мобильности, а чехлы-клавиатуры позволяют обеспечить планшету функциональность ноутбука. 

По собственной информации. Гиперссылка на Vchera.com обязательна


Обсуждение темы "Россияне выбрасывают ноутбуки, покупая планшеты и смартфоны"


Узнавай свежие новости быстрее всех. Ничего лишнего, только самое важное!
Читайте также самое интересное:
Новости СМИ2


Samsung открыла для России предзаказ на Samsung Galaxy Note 3
По предварительному заказу недавно презентованный флагманский смартфон стоит 34 тысячи 990 рублей.

Apple презентовала две новые модели IPhone
Корпорация впервые представила за раз больше одной новинки. iPhone 5S имеет золотой корпус, а разноцветные iPhone 5C - первый бюджетный смартфон компании.

Гибрид Lumia 1520 от Nokia появился на фото
Планшетофон Lumia 1520, известный также как Bandit, получит 6-дюймовый экран. Операционная система - Windows Phone 8 GDR3.

Apple объявит о прекращении выпуска плееров iPod
Корпорация Apple во вторник, 10 сентября, представит две новинки - "бюджетный" iPhone 5C и золотую премиум-версию iPhone 5C.

В шпионский список WiliLeaks попала компания из Петербурга
Известный сайт, публикующий секретную информацию, считает Центр речевых технологий из Северной столицы производителем шпионского оборудования.

Мощный ноутбук с сенсорным экраном Fujitsu Lifebook AH562 появился в России
Новинка относится к классу бизнес-ноутбуков. Пока Fujitsu Lifebook AH562 доступен только у официального дистрибьютора.

Samsung представила детский планшет Galaxy Tab 3 Kids
Устройство представляет собой особую версию планшета Samsung Galaxy Tab 3 7.0. От взрослого гаджета детский отличается игрушечным дизайном, специальным ПО и дополнительными аксессуарами.

Nokia выпустила в России мобильный телефон с кнопками в корпусе из металла
Аппарат-моноблок, работающий с двумя SIM-картами, имеет алюминиевый корпус и дисплей, защищенный ударопрочным стеклом Gorilla Glass 2.

Lenovo выпустила на российский рынок сразу пять смартфонов-новинок
Пять устройств из разных линеек охватывают все основные сегменты рынка: деловой смартфон P780, два развлекательных аппарата S820 и S920, а также бюджетные A390 и A706.

Золотой iPhone 5S с показали на видео
Выход смартфона нового поколения назначен на 10 сентября. По некоторым данным, iPhone "цвета шампанского" будет чуть дороже, чем традиционные черный и белый.

Nokia представит планшет Sirius на Windows RT 26 сентября
В конце сентября финская компания представит свой первый планшетный компьютер. Внешне он будет напоминать линейку смартфонов Lumia.

Samsung Galaxy S5 получит камеру в 16 mpx
Новое поколение смартфонов Samsung, которое будет выпущено в 2024 году, получит камеру в 16 мегапикселей, что довольно мало при 12 mpx

Обновленная камера Canon PowerShot N получила кнопку Facebook
Компания Canon обновила вышедшую еще в начале года компактную камеру PowerShot N. Устройство позиционируется как "социальная камера".

Опубликованы снимки "бюджетного" iPhone 5С
На фотографиях изображен смартфон, похожий на культовый "яблочный" гаджет, заключенный в корпус из пластика.

Nokia готовит 6-дюймовый фаблет под названием Bandit
До конца этого года компания планирует выйти на рынок планшетофонов, выпустив смартфон-планшет с огромной диагональю и мощной камерой.

Главные новости

По Невскому проспекту прошел 15-тысячный крестный ход По Невскому проспекту прошел 15-тысячный крестный ход
МВД РФ: При реконструкции Эрмитажа были похищены миллионы рублей МВД РФ: При реконструкции Эрмитажа были похищены миллионы рублей


ВЧЕРА в Петербурге

Афиша в Петербурге 13-15 сентября: кино, театры, выставки, концерты Афиша в Петербурге 13-15 сентября: кино, театры, выставки, концерты
Чиновников Петербурга заставят декларировать свои и семейные расходы Чиновников Петербурга заставят декларировать свои и семейные расходы

Новости на карте  Читать →


Лента новостей  все новости

База людей из власти и бизнеса Санкт-Петербурга, бизнесменов и чиновников.

Крупнейшие компании Санкт-Петербурга, Ленобласти, России.
Система Orphus