Читайте также по теме:

Новости партнеров:

Загрузка...
30 августа 2024 15:40   Просмотров страницы: 459

Кадыров снял мечеть "Сердце Чечни" с конкурса символов России - ее обошел Коломенский кремль

Мечеть им. Ахмада Кадырова лидировала в первом и втором турах конкурса, но к 30 августа, когда завершился второй этап, ее обогнал Коломенский кремль. Рамзана Кадырова такой результат обидел.

В России, Политика
Об организации: Генеральная прокуратура РФ, Следственный комитет Российской Федерации
Упомянуты персоны: Кадыров Рамзан Ахматович

Глава Чечни Рамзан Кадыров снял мечеть имени своего отца Ахмада Кадырова "Сердце Чечни" с дальнейшего участия в конкурсе символов России "Россия 10". По его словам, во втором туре, который завершился сегодня в полдень, подсчет голосов был необъективен.

Дело в том, что мечеть "Сердце Чечни" к концу второго этапа оказалась на втором месте, уступив Коломенскому кремлю, хотя до этого она лидировала.

В полдень 30 августа конкурс завершился и выяснилось, что за Коломенский кремль проголосовали 38.6 миллиона человек, а за "Сердце Чечни" - 38.2 миллиона человек. При этом скульптурный парк "Легенда", который оказался на третьем месте, получив 1.67 миллиона голосов. Как можно судить по сильному отрыву в количестве голосов, за мечеть им. Ахмада Кадырова и за Коломенский кремль голосовали "принципиально". 

"Мечеть "Сердце Чечни" является признанным символом, это не требует доказательств, но участвовать в спектакле мы далее не намерены", — заявил Кадыров. При этом он обратился в СКР и Генпрокуратуру с просьбой проверить ход голосования. Он подозревает, что мобильные операторы "Мегафон" и "Билайн" проигнорировали "сотни тысяч" голосов за мечеть, чтобы не допустить ее победы.

По словам главы Чечни, деньги со счетов при отправке голоса снимались, но появлялось сообщение о перегрузке сервера, и голоса не засчитывались. Ранее таких неполадок не возникало, и тогда за "Сердце Чечни" отдавали 4 миллиона голосов в день. 

Третий этап конкурса пройдет с 1 по 29 сентября. В нем будут участвовать 30 достопримечательностей. По результатам финального голосования победителями будут признаны сразу 10 наиболее популярных символов.

По собственной информации. Гиперссылка на Vchera.com обязательна

Твитнуть

Обсуждение темы "Кадыров снял мечеть "Сердце Чечни" с конкурса символов России - ее обошел Коломенский кремль"


Узнавай свежие новости быстрее всех. Ничего лишнего, только самое важное!
Twitter RSS PDA Android iPhone    Наша группа Вконтакте    Мы на Facebook  
Читайте также самое интересное:
Новости СМИ2


Путин сменил полпреда на Дальнем Востоке из-за наводнения
Вместо Виктора Ишаева на должность полномочного представителя президента в ДФО назначен помощник президента Юрий Трутнев.

Счетную палату РФ возглавит Татьяна Голикова
Срок полномочий Сергея Степашина, который возглавлял СП РФ двенадцать лет, истекает 1 октября. Госдума утвердит кандидатуру Голиковой в сентябре.

Уровень Амура в Хабаровске достиг 7.7 метров
До масштабной эвакуации всех жителей Хабаровска остается менее суток - она будет объявлена при уровне воды в 7.8 метров, а в сутки вода поднимается примерно на 14 см.

Гражданам Таджикистана разрешат не регистрироваться в России 15 дней
В течение 15 дней мигранты из Таджикистана смогут не вставать на регистрационный учет. Гражданам других стран приходится регистрироваться за 7 дней.

Полтавченко выделил 40 млн рублей регионам Дальнего Востока, пострадавшим от наводнения
Петербургский градоначальник распорядился выделить деньги из резервного фонда правительства в качестве материальной помощи пострадавшим регионам.

От паводка на Дальнем Востоке пострадали около 100 тысяч человек
По последним данным, уровень воды в Амуре в районе Хабаровска поднялся до 735 сантиметров. В начале сентября он может превысить 8 метров.

Минэкономразвития резко ухудшило прогноз по росту ВВП РФ
Прогноз роста ВВП на 2024 год понижен с 2.4% сразу до 1.8%. Также понижен прогноз по росту промышленного производства и ухудшена оценка оттока капитала.

Госдума запретит геям быть донорами крови
Кроме того, депутаты нижней палаты парламента создают программу государственного "исправления" геев и превращения их в гетеросексуалов.

В России могут запретить продажу алкоголя за наличные
Такая мера, по мнению законодателей, решит проблему с продажей спиртного несовершеннолетним и не позволит маргинальным элементам спиваться дальше.

Уровень воды в Амуре возле Хабаровска поднялся до 727 см
Согласно прогнозу метеорологов, в первых числах сентября уровень воды в Амуре может подняться до 830 см. Ранее сообщалось, что когда вода приблизится к 8 метрам, город эвакуируют.

Путин подписал указ об особом режиме в Сочи на время Олимпиады
Местные жители не представляют, как они будут жить и работать в условиях "олимпийского концентрационного лагеря".

Вслед за нормами потребления электричества в России введут нормы потребления воды
Министерство регионального развития готовит проект документа, который введет в России социальные нормы потребления воды. За перерасход придется существенно переплачивать.

Организаторы G20 перепутали полосы российского триколора
В День российского государственного флага петербуржцы заметили, что город украшен символикой саммита G20, которая повторяет "фашистский триколор" Богемии и Моравии.

Правительство РФ просит Госдуму уточнить понятие "сексуальные услуги"
В кабинете министров сочли, что законопроекту о запрете рекламы сексуальных услуг в СМИ не хватает конкретики.

"Белгородский стрелок" приговорен к пожизненному сроку
Рецидивист Сергей Помазун, расстрелявший в апреле шестерых человек в центре Белгорода, просидит до конца жизни. Сам он просил приговорить себя к 25 годам.

Главные новости

Станция "Пушкинская" закроется на ремонт 1 октября Станция "Пушкинская" закроется на ремонт 1 октября
Глава МО "Северный" арестован за хищения на "Широкой Масленице" Глава МО "Северный" арестован за хищения на "Широкой Масленице"

ВЧЕРА в Петербурге

Афиша в Петербурге 30 августа - 1 сентября: кино, театры, выставки, концерты Афиша в Петербурге 30 августа - 1 сентября: кино, театры, выставки, концерты
На акции у Гостиного двора задержаны девять человек На акции у Гостиного двора задержаны девять человек

Новости на карте  Читать →


Лента новостей  все новости

База людей из власти и бизнеса Санкт-Петербурга, бизнесменов и чиновников.

Крупнейшие компании Санкт-Петербурга, Ленобласти, России.
Система Orphus