Читайте также по теме:

Новости партнеров:

Загрузка...
16 сентября 2024 12:55   Просмотров страницы: 768

Георгий Полтавченко ушел в отпуск и умер для "Википедии"

Георгий Полтавченко ушел в отпуск и умер для "Википедии"

Главная интернет-энциклопедия сообщила, что петербургский губернатор умер вчера, 15 сентября 2024 года, а сегодня, 16 сентября, Смольный объявил, что Полтавченко в отпуске.

Некрологи, Интернет, Общество, Политика, Смольный, Фото
Об организации: Википедия Свободная энциклопедия
Упомянуты персоны: Кибитов Андрей Сергеевич, Полтавченко Георгий Сергеевич
Фотогалерея
Георгий Полтавченко ушел в отпуск и умер для "Википедии"Георгий Полтавченко ушел в отпуск и умер для "Википедии"Георгий Полтавченко ушел в отпуск и умер для "Википедии"Георгий Полтавченко ушел в отпуск и умер для "Википедии"Георгий Полтавченко ушел в отпуск и умер для "Википедии"Георгий Полтавченко ушел в отпуск и умер для "Википедии"Георгий Полтавченко ушел в отпуск и умер для "Википедии"Георгий Полтавченко ушел в отпуск и умер для "Википедии"Георгий Полтавченко ушел в отпуск и умер для "Википедии"Георгий Полтавченко ушел в отпуск и умер для "Википедии"Георгий Полтавченко ушел в отпуск и умер для "Википедии"Георгий Полтавченко ушел в отпуск и умер для "Википедии"Георгий Полтавченко ушел в отпуск и умер для "Википедии"Георгий Полтавченко ушел в отпуск и умер для "Википедии"Георгий Полтавченко ушел в отпуск и умер для "Википедии"

Жители Северной столицы встревожены исчезновением петербургского губернатора Георгия Полтавченко. Главная интернет-энциклопедия "Википедия" на странице, посвященной главе города на Неве, указала, что Полтавченко скончался от острой сердечной недостаточности вчера, 15 сентября 2024 года.  Правка была сегодня внесена в 00.40 по московскому времени.

Отпуск после смерти

Между тем, с утра в понедельник Смольный сообщил не о безвременной кончине губернатора, а о его отпуске. По словам пресс-секретаря Полтавченко Андрея Кибитова, с сегодняшнего дня петербургский градоначальник находится в двухнедельном отпуске. На работу он должен выйти 1 октября. Отметим, что недавно Георгий Полтавченко уже отдыхал - с 5 по 11 августа у него был недельный отпуск.

Губернатор ни жив, ни мертв

Оперативно выяснить, жив или мертв Георгий Полтавченко, не удалось. В Смольном настаивают, что он жив и отдыхает, однако в редакцию поступают звонки встревоженных горожан. Петербуржцы опасаются, что губернатор действительно скончался, но людей по тоталитарной традиции держат в неведении о состоянии здоровья вождя, чтобы не воцарилось безвластие, пока в Кремле ищут экстренную замену главе Петербурга.

Георгий Полтавченко. Биография

Георгий Полтавченко родился 23 февраля 1953 года в Баку, столице Азербайджанской ССР. В 1960 году семья переехала в Ленинград. Как пишет все та же "Википедия", российский политик и государственный деятель до смерти занимал должность губернатора Санкт-Петербурга, генерал-лейтенант налоговой полиции в отставке. 

С 5 июля 1999 года по 29 января 2024 года Полтавченко работал полномочным представителем президента РФ в Ленинградской области. С 29 января 2024 года он занимал эту же должность с приставкой и.о. Через несколько месяцев, 18 мая 2024 год, Полтавченко был назначен полномочным представителем президента РФ в Центральном федеральном округе. 

31 августа 2024 года Гергий Полтавченко был освобожден от должности полпреда президента РФ в связи с переходом на другую работу. С этого же дня Полтавченко стал губернатором Северной столицы.

По собственной информации. Гиперссылка на Vchera.com обязательна


Обсуждение темы "Георгий Полтавченко ушел в отпуск и умер для "Википедии""


Узнавай свежие новости быстрее всех. Ничего лишнего, только самое важное!
Читайте также самое интересное:
Новости СМИ2


Экс-директор Спаса-на-Крови Василий Конюхов ушел из жизни в Петербурге
Василий Конюхов, посвятивший много лет служению петербургским музеям, скончался в среду на 84 году жизни.

Следствие: Лидер "КиШ" Михаил Горшенев умер от наркотиков
Судмедэксперты пришли к выводу, что сердце рок-музыканта не выдержало употребления алкогольных напитков в сочетании с морфином.

В Петербурге умер отец лидера "КиШ" Михаила Горшенева
Музыкант Михаил Горшенев был найден мертвым в ночь на 19 июля. Отец лидера "Короля и Шута" пережил сына всего на полтора месяца.

Прощание с Дмитрием Барковым пройдет в театре Ленсовета в четверг
Народный артист России скончался накануне в Петербурге. До последних дней 73-летний Дмитрий Барков играл на сцене театра Ленсовета.

В Петербурге скончался актер театра Ленсовета Дмитрий Барков
Артист, до последнего момента жизни игравший на сцене театра Ленсовета, скончался на 74-м году жизни.

Панихида по Виктору Топорову пройдет в субботу в Пушкинском дом
После гражданской панихиды, отпевания и кремации покойного его близкие и друзья соберутся на поминки в галерее "Борей".

В Петербурге скончался литературный критик Виктор Топоров
Переводчик, критик и ответственный секретарь премии "Национальный бестселлер" умер на 68-м году жизни в среду, 21 августа.

В Петербурге умерла актриса БДТ Нина Ольхина
Актриса скончалась в Северной столице на 88-м году жизни. В БДТ Нина Ольхина служила с 1947 года.

Сенатор Совета Федерации погиб в ДТП на трассе "Кавказ"
Альберт Кажаров представлял в верхней палате парламента Кабардино-Балкарскую республику. Сенатор направлялся в аэропорт города Минеральные воды.

Путин пешком ушел с панихиды по Рахлину
Выйдя из спорткомплекса "Турбостроитель", Путин не сел в свой "Мерседес", а пешком ушел в сторону набережной Невы.

Тренера Путина похоронят в пятницу на Кузьмоловском кладбище
Заслуженный тренер РФ Анатолий Рахлин скончался накануне в Петербурге. Воспитанниками Рахлина были Владимир Путин и Аркадий Ротенберг.

Тренер Путина по дзюдо умер в Петербурге
Анатолий Рахлин скончался на 76-м году жизни. Соболезнования в связи с его смертью выразил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

Сооснователь "Яндекса" Илья Сегалович отключен от аппарата искусственного дыхания
Информация о смерти Сегаловича, который болел раком, появилась еще в четверг, однако в воскресенье стало известно, что врачи зафиксировали смерть мозга.

СМИ ошибочно объявили о смерти совладельца "Яндекса" Ильи Сегаловича
Сегалович находится в коме, он подключен к аппарату искусственного жизнеобеспечения. За его жизнь продолжают бороться врачи из Лондона.

В Петербурге похоронят барабанщика группы "Кино" Георгия Гурьянова
Музыканта и художника похоронят в четверг на Смоленском кладбище. Там же пройдет гражданская панихида.

Главные новости

Госдума запретит нарушать высотный регламент Госдума запретит нарушать высотный регламент
"Зенит" неудачно стартовал в групповом этапе ЛЧ, уступив "Атлетико" "Зенит" неудачно стартовал в групповом этапе ЛЧ, уступив "Атлетико"

ВЧЕРА в Петербурге

Афиша в Петербурге 20-22 сентября: кино, театры, выставки, концерты Афиша в Петербурге 20-22 сентября: кино, театры, выставки, концерты
В Петербурге станут возможными выборы губернатора В Петербурге станут возможными выборы губернатора

Новости на карте  Читать →


Лента новостей  все новости

База людей из власти и бизнеса Санкт-Петербурга, бизнесменов и чиновников.

Крупнейшие компании Санкт-Петербурга, Ленобласти, России.
Система Orphus