Читайте также по теме:

Новости партнеров:

Загрузка...
14 октября 2024 13:44   Просмотров страницы: 514

В Петербурге задержаны дагестанцы, стрелявшие на Думской

В Петербурге задержаны дагестанцы, стрелявшие на Думской

Всего полиция задержала порядка 30 человек, которые опосредованно причастны к конфликту на Думской улицы. Семеро человек, по данным правоохранителей - непосредственные участники беспорядков.

Происшествия, Криминал, Полиция и МВД, Обстрелы, Кавказ, Видео
Об организации: Главное Управление Министерства Внутренних Дел по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
загружаются фото

Полиция Петербурга утром в воскресенье, 13 октября, задержала участников резонансного происшествия со стрельбой на Думской улице. Напомним, в ночь на 21 сентября группа кавказцев устроила перестрелку с охраной двух ночных клубов - "Поизон" и "Кваренги". Сообщалось, что их не пустили отдохнуть в эти заведения, в результате чего выходцы с Кавказа решили отомстить. На месте ЧП никто задержан не был.

Спецоперация по задержанию

Правоохранители провели масштабную операцию - серию обысков и задержаний в разных районах Северной столицы. Всего по месту жительства или на работе, были задержаны около 30 человек. При этом непосредственно в стрельбе на Думской подозреваются семеро человек - все они граждане РФ, уроженцы Дагестана. 

Среди остальных, как полагают в полиции, тоже есть непосредственные участники конфликта, другие же связаны с ним опосредованно или даже попали под подозрение случайно. Кто именно виновен и в какой степени, устанавливается, расследование продолжается. Напомним, сейчас уголовное дело по факту стрельбы на Думской возбуждено по статье о хулиганстве (ст. 213 УК РФ  - Ред.), но в органах МВД не исключают, что оно будет переквалифицировано по более тяжкой статье

Отмечается, что трое из задержанных - профессиональные спортсмены, чемпионы мира и Европы по боевым искусствам.

Перестрелка кавказцев на Думской улице

На прошлой неделе ВЧЕРА.com писала, что полиция установила личности восьми стрелков с Думской. Когда правоохранительные органы сообщили об успехе следствия, никто из подозреваемых еще не был задержан.

До этого, 3 октября, прокуратура Северной столицы отругала начальника полиции Центрального района за плохую работу стражей порядка в квартале вокруг Думской улицы - в этом районе находится множество ночных клубов и баров, в связи с чем криминогенная обстановка является достаточно тяжелой. При этом сотрудники ППС данный район не патрулируют - именно благодаря этому всем стрелявшим на Думской в ночь на 21 сентября удалось беспрепятственно сбежать.

Что говорят свидетели

По словам очевидцев, порядка 20-25 кавказцев открыли огонь из трамватики, когда их не пустили в клуб. Были повреждены припаркованные машины, двое молодых людей получили ранения.

После скандального случая, 25 сентября, замначальника главка, полковник Власов выступил в Заксобрании Петербурга. При этом один из депутатов, Евгений Марченко, предложил вообще закрыть все ночные клубы как таковые. Подробнее об этом читайте здесь.

Видео стрельбы на Думской

 

 

По собственной информации. Гиперссылка на Vchera.com обязательна


Обсуждение темы "В Петербурге задержаны дагестанцы, стрелявшие на Думской"


Узнавай свежие новости быстрее всех. Ничего лишнего, только самое важное!
Читайте также самое интересное:
Новости СМИ2


Злодеи из Петербурга в Москве продали школьницу в сексуальное рабство
Столичные оперативники задержали участников преступной группы при попытке продать 14-летнюю школьницу в сексуальное рабство за 800 тысяч рублей.

ГУ МВД: В воскресенье в Петербурге были задержаны свыше 90 человек
Петербургский главк отчитался о количестве задержанных молодых людей и подростков, которые хотели 20 октября устроить националистические провокации и погромы.

В Красногвардейском районе самосвал со щебенкой упал в асфальт
Самосвал, перевозивший щебенку, застрял в дорожной яме на Пискаревском проспекте, подмяв под себя иномарку. Информации о пострадавших нет.

Тоннель на дамбе в Петербурге засыпало песком из опрокинувшейся фуры
Самосвал КамАЗ, перевозивший песок, накануне днем перевернулся при взъезде в тоннель на дамбе в Петербурге. Поднять большегруз удалось только при помощи подъемного крана.

Задымление на станции "Обухово" произошло из-за короткого замыкания
Из-за задымления станция была закрыта на вход и выход, поезда проезжали ее без остановки. ЧП было ликвидировано около 11.00, после чего станция метро "Обухово" заработала в штатном режиме.

Утро "жестянщика": на Ушаковской набережной столкнулись 12 авто
12 автомобилей столкнулись сегодня утром на Ушаковской набережной. Причиной массового ДТП стало резкое ухудшение погоды и образовавшаяся на проезжей части наледь.

В Ленобласти машина главы фракции "Единая Россия" насмерть сбила пешехода
Служебная машины главы фракции "Единая Россия" областного ЗакСа Николая Пустотина сегодня утром сбила пешехода на Мурманском шоссе. Пострадавший скончался от полученных травм.

В Петербурге горит метро "Обухово", станция закрыта.
Информация о задымлении на станции метро "Обухово" поступила в МЧС около 10.00 часов утра. Сейчас станция закрыта на вход и выход, поезда идут мимо нее без остановок.

Детей, сбежавших из психбольницы в Петербурге, нашли
По словам маленьких пациентов "Детской психиатрии", они сбежали из центра из-за того, что там их обижали.

На Большеохтинском "Жигули" впечатали в строительный забор девушку
Женщина-пешеход накануне вечером попала под колеса легковушки ВАЗ-2107 в Красногвардейском районе Петербурга. Пострадавшая находится в больнице.

В ночном ДТП на Дальневосточном ВАЗ протаранил три машины
Три автомобиля пострадали минувшей ночью в результате ДТП, которое в Невском районе Петербурга устроил водитель легковушки ВАЗ-2199. Никто из людей не пострадал.

В Волгограде объявлен трехдневный траур в связи с терактом в автобусе
По данным правоохранителей, взрыв в рейсовом автобусе совершила террористка-смертница, 30-летняя уроженка Дагестана Наида Ахиялова. Погибли шесть человек, 28 человек получили тяжелые ранения.

В Ленобласти наркополицейские на служебном авто сбили велосипедиста
Велосипедист был сбит служебным автомобилей УФСКН на Колтушском шоссе неподалеку от Всеволожска. Мужчину госпитализировали с многочисленными травмами.

На трассе "Скандинавия" в ДТП с фурами пострадали телята
Очередное ДТП произошло накануне вечером на трассе "Скандинавия". В результате столкновения двух грузовиков один из них врезался в стадо телят.

Под Петербургом легковушка насмерть сбила пешехода
ДТП со смертельным исходом произошло сегодня утром на Таллинском шоссе под Петербургом. Жертвой аварии стал пешеход.

Главные новости

ГУ МВД: В воскресенье в Петербурге были задержаны свыше 90 человек ГУ МВД: В воскресенье в Петербурге были задержаны свыше 90 человек
Почетный гражданин Петербурга Олег Басилашвили мерзнет в собственной квартире Почетный гражданин Петербурга Олег Басилашвили мерзнет в собственной квартире

ВЧЕРА в Петербурге

Самое интересное вчера, 21 октября, в Санкт-Петербурге Самое интересное вчера, 21 октября, в Санкт-Петербурге
Задымление на станции "Обухово" произошло из-за короткого замыкания Задымление на станции "Обухово" произошло из-за короткого замыкания

Лента новостей  все новости

База людей из власти и бизнеса Санкт-Петербурга, бизнесменов и чиновников.

Крупнейшие компании Санкт-Петербурга, Ленобласти, России.
Система Orphus