Вы зашли на сайт с мобильного устройства

Хотите перейти на мобильную версию?

Да    Нет

Читайте также по теме:

"Трансаэро" начинает выполнять рейсы на Москву из нового терминала Пулково "Трансаэро" начинает выполнять рейсы на Москву из нового терминала Пулково

Открытие нового терминала в Пулково переносится на неопределенный срок Открытие нового терминала в Пулково переносится на неопределенный срок

В Пулково появится инновационная система заправки самолетов В Пулково появится инновационная система заправки самолетов

Петербуржцы положительно оценивают работу аэропорта Пулково

Новости партнеров:

Загрузка...
04 декабря 2024 10:30   Просмотров страницы: 346

Новый терминал Пулково начинает работу в Петербурге

В эти минуты из нового терминала отправляется первый рейс в Дюссельдорф. Всего в первый день работы из Терминала-1 будет выполнено 6 рейсов - три на вылет и три на прилет.

Новый Пулково, Аэропорты, Общественный транспорт, Город
Об организации: Аэропорт Пулково, Воздушные ворота Северной столицы
Упомянуты персоны: Эмдин Сергей Владимирович
Фотогалерея

В Северной столице сегодня, 4 декабря, начинает работу новый терминал аэропорта Пулково. Пока третий терминал, получивший название Терминал-1, работает в рамках тестовой эксплуатации. В эти минуты из нового терминала вылетает первый самолет - рейс авиакомпании "Россия" FV243 в Дюссельдорф отправлением в 10.30 часов. 

В первую очередь в новый терминал переводятся рейсы базовой авиакомпании "Россия" из терминала Пулково-2 - Дюссельдорф, Минхен и Франкфурт. Рейсы "России" в Гамбург, Берлин и Алматы будут переведены из Пулково-2 в Пулково-1.

Пассажиров просят обращаться в справочную

В первый день работы из Терминала-1 будут выполнены шесть рейсов - три на вылет и три на прилет. Компания "Воздушные ворота Северной Столицы" просит пассажиров перед поездкой в аэропорт уточнять терминал вылета и прибытия по телефонам +7 (812) 337-38-22, +7 (812) 337-34-44.

Со среды во всех терминалах Пулково будут дежурить сотрудники в новой униформе с надписью "Спросите меня". Терминал-1 расположен рядом со старым терминалом Пулково-1, добраться до него можно на автобусах А39 и маршрутных такси К39. Возле нового терминала появится новая остановка автобусов и маршруток. Непосредственно в Пулково между тремя терминалами курсируют бесплатные автобусы-шаттлы.

Будущее Пулково: Крупнейший транспортный узел Балтийского региона

"В 2024 году, когда наша компания приступила к операционной деятельности, было понятно, что существующие терминалы аэропорта устарели и в этих условиях мы не можем обеспечить пассажирам должный уровень комфорта и сервиса. Мы одновременно вели строительство нового централизованного пассажирского терминала и прикладывали все усилия для создания комфортных условий в действующих аэровокзальных комплексах.  

Открытие нового терминала  - это выход на качественно новый уровень обслуживания пассажиров, безопасности и технического оснащения. Сейчас мы близки воплощению планов по созданию крупнейшего транспортно-пересадочного узла Балтийского региона на базе аэропорта Пулково", - говорит генеральный директор ВВСС Сергей Эмдин.

Оснащение нового терминала

В новом терминале установлены телетрапы, 88 стоек регистрации, 110 кабин паспортного контроля, 45 лифтов, 17 эскалаторов, 7 лент выдачи багажа. Все помещения терминала полностью соответствуют требованиям безбарьерной среды и позволяют комфортно передвигаться людям с ограниченными возможностями.

По собственной информации. Гиперссылка на Vchera.com обязательна

Твитнуть

Обсуждение темы "Новый терминал Пулково начинает работу в Петербурге"


Узнавай свежие новости быстрее всех. Ничего лишнего, только самое важное!
Twitter RSS PDA Android iPhone    Наша группа Вконтакте    Мы на Facebook  
Читайте также самое интересное:
Новости СМИ2
Загрузка...


Депутаты потребовали от Полтавченко расширить парковки в Пулково
Депутаты законодательного собрания Петербурга обратились к губернатору Георгию Полтавченко с просьбой решить проблему с парковкой в аэропорте Пулково. Ранее с аналогичным запросом народные избранники обращались к вице-губернатору Марату Оганесяну.

В испытаниях нового Пулково поучаствовали более 3 тысяч человек
Испытания нового терминала петербургского аэропорта начались в октябре. С тех пор прошло уже 11 тестов.

Петербуржцев приглашают на испытания аэропорта Пулково-3
Испытания нового терминала стартовали на днях, они продлятся еще два месяца. Тестирование Пулково-3 проходит по вторникам и четвергам.

Минтранс отказался финансировать строительство метро до Пулково
Линию метро до аэропорта Пулково в ближайшие годы строить не начнут - федеральный центр не нашел денег на эти цели. Проект аэроэкспересса, который обсуждался как альтернатива, тоже отклонен.

В Пулково-1 открыли дополнительные кабины паспортного контроля
В секторе отправления были открыты две дополнительные кабины. Таким образом, число кабин в зоне прибытия и отправления сравнялось.

Аэропорт Пулково не смог принять пять рейсов из-за тумана
Из-за непогоды в Петербурге не смогли приземлиться два самолета из Москвы, а также рейсы из Екатеринбурга, Нижнего Новгорода и Сыктывкара.

В новом Пулково могут появиться картины и скульптуры из музеев
В павильонах будущего терминала Пулково, который должен открыться в конце года, разместят картины современных художников и репродукции классиков.

Пулково выложило видеоролик о секретах строительства нового аэрокомплекса
Видео снято в формате time lapse, что позволяет оценить масштабы строительных работ и особенности будущего аэровокзального комплекса.

"Аэроэкспресс" в Петербурге пустят не ранее 2024 года
Минтранс РФ сообщил, что Петербургу придется обосновать необходимость выделения федеральных средств на запуск "Аэроэкспресса", который должен связать Балтийский вокзал и "Пулково" к ЧМ-2018.

Новый терминал "Пулково" откроется к концу 2024 года
Возведение нового терминального комплекса аэропорта "Пулково" вошло в свою завершающую стадию. С начала следующего года он заработает в полную мощность.

Пулково тяжело переживает рост пассажиропотока
За прошедший год аэропорт Пулково обслужил 11,6 млн пассажиров. Для дальнейшего роста срочно требуется запускать новый терминал.

Вторая очередь терминала Пулково-3 оценена в 500 миллионов долларов
Сейчас окончательным сроком сдачи третьего Пулково называется 2024 год, хотя ранее предполагалось, что строительство завершат в 2024-м.

В Пулково задержали груз из съедобных сушеных насекомых
Житель Петербурга, заказавший из Бельгии экзотический деликатес, так и не получил своих сушеных гадов.

В "Пулково" задержан петербуржец, привезший 10 кг черной икры из Хабаровска
Сотрудники транспортной полиции выясняют обстоятельства происшествия и решают вопрос о привлечении мужчины к ответственности.

Самолет Петербург-Шарм-эль-Шейх задержал вылет на 6 часов
Самолет, который днем в воскресенье должен был вылететь в Шарм-эль-Шейх из "Пулково", оказался неисправным.

Народное мнение

Какой должна быть ёлка для Дворцовой за 15 млн. рублей?

Главные новости

В 2024 году Россия примет почти 100 тысяч мигрантов В 2024 году Россия примет почти 100 тысяч мигрантов
МВД: Мужчина, взорвавший гранату в своей комнате, получил ранение ноги МВД: Мужчина, взорвавший гранату в своей комнате, получил ранение ноги

ВЧЕРА в Петербурге

Афиша в Петербурге 6-8 декабря: кино, театры, выставки, концерты Афиша в Петербурге 6-8 декабря: кино, театры, выставки, концерты
Чиновницу Смольного подозревают в хищении 12 миллионов рублей Чиновницу Смольного подозревают в хищении 12 миллионов рублей

Новости на карте  Читать →


Лента новостей  все новости

14:37 "Зенит" прервал безвыигрышную серию, обыграв дома "Урал"
База людей из власти и бизнеса Санкт-Петербурга, бизнесменов и чиновников.

Крупнейшие компании Санкт-Петербурга, Ленобласти, России.
Система Orphus