Вы зашли на сайт с мобильного устройства

Хотите перейти на мобильную версию?

Да    Нет

Читайте также по теме:

Новости партнеров:

Загрузка...
20 февраля 2024 18:01   Просмотров страницы: 366

Самые интересные высказывания 1-20 февраля

Самые интересные высказывания 1-20 февраля

ВЧЕРА.com выделила несколько цитат публичных людей за период 1-20 февраля. Эти высказывания, инициативы или предложения привлекли наше внимание.

Цитаты

"Мне хотелось закончить свою карьеру на хорошем уровне. Но, видимо, Господь сказал: "Женя, надо закончить, достаточно этих испытаний, потрясений", - такое заявление сделал Евгений Плющенко после того, как отказался участвовать в короткой программе в Сочи. Это решение обернулось скандалом: "Женя, Женя... О завершении карьеры на Олимпиаде не думают. Это Игры, Жень - или побеждай, или вообще не выходи. И плевать, что я опять оказался прав", - написал в своем блоге Владимир Жириновский.

После того, как многие спортсмены и политики нелестным образом отозвались о Плющенко, он дал интервью CNN, в котором заявил, что на него надавили спортивные чиновники. Позже фигурист опроверг это интервью, сказав, что недостаточно хорошо владеет английским языком, а потому выразился неправильно.

Роднина и банан

"My account was hacked and I should have shown better judgement in my initial response and handling of the event", - так объяснила Ирина Роднина появление расистского фотоколлажа с Бараком Обамой и бананом в своем Twitter. Английским она владеет лучше, чем Плющенко, но Родниной не поверили - коллаж был опубликован еще в сентябре, а версия о взломе аккаунта появилась спустя почти полгода. Кроме того, во время скандала Роднина заявляла, что фото ей, мол, прислали из США, а думская комиссия по этике заступилась за коллегу, не усмотрев в коллаже ничего оскорбительного. 

Текст о взломе был написан на английском языке, и многие логично предположили, что оно рассчитано на американскую публику. Неизвестно, почему Роднина решила сообщить о взломе так поздно, а не сразу после того, как вернула аккаунт себе. Так или иначе, в некоторых СМИ появилась информация, что Родниной отказали в американской визе (это помимо того, что коллаж ей "вернули" в другом виде - к фотографии оживленного лица Родниной умело прифотошоплена стопка водки и соленый огурец). 

"Вся ответственность за то, что происходит сейчас на Украине, лежит именно на экстремистах", - заявил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков, заявив, что так считает сам Путин. Песков добавил, что Путин регулярно встречается с Януковичем и обсуждает с ним политический кризис в Украине, однако "Россия придерживается политики невмешательства во внутренние дела Украины".

Тайные переговоры с украинским президентом, очевидно, не считаются вмешательством, как и вполне очевидные сигналы украинским властям - например премьер РФ Дмитрий Медведев заявил, что "украинские власти должны сконцентрироваться, чтобы о них не вытирали ноги, как о тряпку". Фактически Россия ясно дает понять Януковичу, что ждет от него жесткого силового решения сложившихся проблем и готова оказать в этом всестороннюю помощь.

Навальный на охоте

"АХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХА АХАХАХАХАХАХА АХАХАХА", - так оппозиционный блогер и политик Алексей Навальный отреагировал на сообщение, о том, что его подозревают в браконьерстве. В сети появилось фото Навального на охоте с убитым лосем - видно, что фотография сделана в летний период, тогда как сезон охоты на лося начинается не ранее 15 октября. 

По собственной информации. Гиперссылка на Vchera.com обязательна


Обсуждение темы "Самые интересные высказывания 1-20 февраля"


Получай по емейл раз в день новости только по нужным темам!
Читайте также самое интересное:
Новости СМИ


Народное мнение

Как вы относитесь к закону о комендантском часе для подростков?

Главные новости

Страны "семерки" отказались от сотрудничества с Россией Страны "семерки" отказались от сотрудничества с Россией
В здании Академии художеств произошел крупный пожар В здании Академии художеств произошел крупный пожар

ВЧЕРА в Петербурге

Самое интересное вчера, 5 марта, в Санкт-Петербурге Самое интересное вчера, 5 марта, в Санкт-Петербурге
Петербуржцы не верят в повторение киевских событий в городе на Неве Петербуржцы не верят в повторение киевских событий в городе на Неве

Новости на карте  Читать →


Лента новостей  все новости

База людей из власти и бизнеса Санкт-Петербурга, бизнесменов и чиновников.

Крупнейшие компании Санкт-Петербурга, Ленобласти, России.
Система Orphus