Читайте также по теме:

Новости партнеров:

Загрузка...
17 апреля 2024 08:05   Просмотров страницы: 1114

ФМС: Мадонна не нарушила визовый режим

ФМС: Мадонна не нарушила визовый режим

У российских государственных органов нет оснований утверждать, что американская певица получила деньги за выступления в России, поскольку все расчеты проводились между сторонними организациями.

Звёзды и знаменитости, Концерты, Мигранты-нелегалы, Закон, Культура Отдых
Об организации: Министерство иностранных дел Российской Федерации, Управление федеральной миграционной службы по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Упомянуты персоны: Дунаева Елена Владимировна, Милонов Виталий Валентинович

Певица Мадонна не нарушала миграционное законодательство во время петербургских гастролей. Об этом сообщила начальник петербургского управления ФМС Елена Дунаева, прокомментировавшая очередные нападки депутата Милонова на западную поп-диву. По ее словам, оснований утверждать, что певица действительно нарушила закон, у чиновников нет. 

Как пояснила Дунаева, летом прошлого года Мадонна въехала в Россию по визе для культурного обмена и давать концерты могла с условием, что не получит за них вознаграждение. Те концерты, которые проводились в августе в Москве и Петербурге, организовывались двумя продюсерскими центрами, российским и зарубежным, и все расчеты производились между этими организациями. 

Поскольку Мадонна не является учредителем ни одной из них, а в контрактах о ее гонораре не было сказано ничего, утверждать, что она получила деньги за выступление, формально нельзя. С российскими организациями певица тоже не заключала контрактов. Никаких данных о том, что с Мадонной рассчитались за пределами России, у компетентных органов нет, поэтому нет и повода для разбирательства, заключила Дунаева. Она добавила, что проверка по заявлению Милонова уже проводилась в прошлом году, никаких нарушений выявлено не было, и не совсем понятно, почему парламентарий на этом не успокоился.

Напомним, ранее Виталий Милонов получил ответ из МИДа, в котором говорилось, что виза Мадонны не давала ей право получать вознаграждение за выступления. "У нас есть все основания сказать, что Мадонна плясала в Петербурге и Москве не бесплатно, она является нарушителем правил пребывания в нашей стране", — сообщил Милонов, заметив, что организация, которая оформляла Мадонне визу, может быть оштрафована на полмиллиона рублей. Он требует ввести в отношении самой певицы визовые санкции за нарушение режима пребывания в РФ. 

По собственной информации. Гиперссылка на Vchera.com обязательна

Твитнуть

Обсуждение темы "ФМС: Мадонна не нарушила визовый режим"


Подпишись на рассылку новостей по теме и следи за нами с мобильного и в соц.сетях:
Twitter RSS PDA Android iPhone
Читайте также самое интересное:
Новости СМИ2


PMI: Иностранным музыкантам отказывают в визах после скандала с Мадонной
По словам главы корпорации Евгения Финкельштейна, в России нет существующего во всем мире института "артистических виз", а в визах для "культурных связей" музыкантам начали отказывать после скандала с Мадонной и Леди Гага.

Милонов просит проверить доходы Джастина Бибера от выступления в России
Кумир школьниц Джастин Бибер выступил в Петербурге в минувшее воскресенье, 18 апреля. По мнению Милонова, концерты иностранных звезд - "схема вывода миллионов из России".

Милонов снова пожаловался на Мадонну в Генпрокуратуру
Несмотря на официальный комментарий ФМС о том, что Мадонна миграционного законодательства не нарушила, Милонову не дает покоя этот вопрос.

Поклонники Горшка отметят в Петербурге день рождения кумира
Поклонники музыканта, который не дожил нескольких недель для своего 40-летия, хотят отметить дату флешмобом и концертом.

Леди Гага назвала путинский режим преступным
Американская певица, полгода назад ставшая объектом нападок Виталия Милонова, резко раскритиковала политику российских властей и выразила надежду, что "ответом на угнетение станет революция".

Полиция задержала солиста Billy's Band за игру на баяне
Музыкант играл на Малой Садовой, а стражи порядка сочли, что он занимается незаконной предпринимательской деятельностью.

СМИ: Елена Ваенга покидает сцену
Певица, которая уже собиралась уйти со сцены в сентябре 2024 года, намерена дать три концерта до конца июля.

Концерт Григория Лепса в Петербурге не состоится
Выступление было запланировано на 15 июля, но врачи запретили исполнителю петь. Концерты Лепса отменены во всех городах на неопределенное время.

Лана Дель Рэй перенесла концерт в Петербурге из-за больного горла
Концерт американской поп-певицы должен был состояться в четверг в Ледовом дворце, но организаторы сообщили, что выступать ей запретили врачи.

Киркоров в Петербурге выступил в защиту геев
В ходе воскресного концерта в БКЗ "Октябрьский" Киркоров произнес развернутую речь в защиту секс-меньшинств.

Главные новости

17 участников "народного схода" националистов приговорили к аресту 17 участников "народного схода" националистов приговорили к аресту
Россияне с каждым годом все меньше любят Путина Россияне с каждым годом все меньше любят Путина

ВЧЕРА в Петербурге

В Петербурге прошел фестиваль, посвященный 110-летию Harley Davidson В Петербурге прошел фестиваль, посвященный 110-летию Harley Davidson
Собственники "резиновых квартир" не смогут прописаться на собственной жилплощади Собственники "резиновых квартир" не смогут прописаться на собственной жилплощади

Новости на карте  Читать →


Лента новостей  все новости

База людей из власти и бизнеса Санкт-Петербурга, бизнесменов и чиновников.

Крупнейшие компании Санкт-Петербурга, Ленобласти, России.
Система Orphus