Читайте также по теме:

Новости партнеров:

Загрузка...
29 июля 2024 17:11   Просмотров страницы: 1985

Националисты провели "фруктовый рейд" в Петербурге

Националисты провели "фруктовый рейд" в Петербурге

Молодые люди в очередной раз вышли с битами в руках на улицы Петербурга и начали приставать к уличным торговцам фруктами и овощами. Местами дело дошло до погромов и разбирательств.

Мигранты-нелегалы, Происшествия, Центральный район, Выборгский район, Видео
Фотогалерея
Националисты провели Националисты провели Националисты провели Националисты провели Националисты провели Националисты провели Националисты провели Националисты провели Националисты провели Националисты провели Националисты провели Националисты провели Националисты провели
загружаются фото

Националисты из разных организаций, вообружившись битами, устроили так называемый "фруктовый рейд" по палаткам с фруктами и овощами, где торгуют нерусские продавцы.

Сначала акция прошла на Сенной площади, но она не принесла должных результатов, по мнению участников, поэтому они решили ее продублировать уже в другом месте. У станции "Проспект Просвещения" молодые люди приставали к темноволосым торговцам, требуя от них документов на торговлю, но никто им ничего не предъявлял, что спровоцировало погромы. Всего в рейде участвовало около 30-40 человек.

По неизвестным причинам, ни полицейские, которых рядом находилось достаточно много, ни прибывший на место ОМОН задерживать их не стали.

В результате действий активистов организации были перевернуты лотки с фруктами на 6 точках продажи, эвакуирована старая газель, используемая как склад фруктов, и задержаны 3 мигранта за оскорбление участников рейда.

Мнения


Эти рейды, запечатленные участниками на камеру, разделили блогосферу Петербурга на две противоборствующие стороны - одни утверждают, что если бизнесмены начнут нанимать славян на эту работу, рейды все равно продолжатся и это заказ сетевых магазинов, которые таким образом борются с конкурентами. Другие комментаторы рады, что такие мероприятия проводятся и это все происходит прямо на глазах правоохранительных органов.

"Этих свиней фашистких только по этому видео уже можно привлекать к уголовной ответственности. Как минимум несколько составов преступления на лицо: самоуправство, разжиганием межнациональной вражды, порча чужого имущества", - пишет один из комментаторов.

"А не стыдно приезжим вести себя как зверье, а не как люди? Идиоты, которые лазают на памятники с флагом своей республики даже не понимают, что тем самым формируют негативное мнение обо всех приезжих и даже о тех, кто хочет здесь жить нормально и честно", - отмечает другой интернет-пользователь.

Видео уже набрало более 75 тысяч просмотров, а националисты пообещали, что будут и дальше проводить эти рейды. Некоторые из комментаторов предлагают им также провести рейд по дворникам, подметающим их дворы, ведь наверняка и среди них найдется масса нерусских граждан.

 

По собственной информации. Гиперссылка на Vchera.com обязательна

Твитнуть

Обсуждение темы "Националисты провели "фруктовый рейд" в Петербурге"


Подпишись на рассылку новостей по теме и следи за нами с мобильного и в соц.сетях:
Twitter RSS PDA Android iPhone
Читайте также самое интересное:
Новости СМИ2


Женщина погибла, упав в лестничный пролет на Васильевском острове
Сотрудники правоохранительных органов рассматривают две версии гибели женщины - несчастный случай и самоубийство.

Девушка выпала с 12-го этажа на Васильевском острове
Полиция нашла в квартире погибшей несколько ножей, в том числе со следами крови. Ведется проверка.

В Московском районе найден повешенный школьник со связанными руками
Руки юноши были связаны проводом за спиной. Тело подростка висело на турнике во дворе школы на Новоизмайловском проспекте.

Пенсионер выбросился из окна на улице Ушинского
По данным правоохранительных органов, погибший мужчина, дожив до 87 лет, имел склонность к суициду.

Молодая женщина выпала с 16-го этажа в Невском районе Петербурга
Тело погибшей нашли вечером в понедельник возле дома на проспекте Солидарности. женщина проживала в квартире этого дома.

Украинец погиб в Калининском районе Петербурга, упав с 10-го этажа
Труп приезжего был обнаружен в субботу днем возле одного из домов по Северному проспекту. Жена погибшего говорит, что ее супруг был уравновешенным и непьющим.

В здании Мариинки-2 нашли рабочего, который повесился еще в декабре
Истлевший труп мужчины во вторник обнаружили на чердаке нового здания Мариинского театра. Как выяснилось, рабочий пропал еще в декабре, и, по всей видимости, тогда же повесился.

Душевнобольной мужчина выпал из окна многоэтажки на Богатырском
Тело молодого человека, который был пациентом психоневрологического интерната, обнаружили накануне днем.

В Невском районе мигрант угрожал прыгнуть с крыши
Мужчина залез на крышу многоэтажного дома и потребовал депортировать его на родину, в Белоруссию. Кроме того, он призывал журналистов НТВ.

Семиклассница повесилась на качелях под Петербургом
Девочки обнаружили поздно ночью в поселке Мга Ленинградской области. Следственные органы начали проверку.

Главные новости

Полиция арестовала зарубежные счета фигурантки дела "Оборонсервиса" Полиция арестовала зарубежные счета фигурантки дела "Оборонсервиса"
В Ленобласти занимались незаконной переработкой нефтепродуктов В Ленобласти занимались незаконной переработкой нефтепродуктов

ВЧЕРА в Петербурге

Петербургские студенты просят оставить им бесплатный вход в музеи Петербургские студенты просят оставить им бесплатный вход в музеи
Петербургские мусульмане отметят Ураза-байрам 8 августа Петербургские мусульмане отметят Ураза-байрам 8 августа

Лента новостей  все новости

База людей из власти и бизнеса Санкт-Петербурга, бизнесменов и чиновников.

Крупнейшие компании Санкт-Петербурга, Ленобласти, России.
Система Orphus