Читайте также по теме:

Новости партнеров:

Загрузка...
02 августа 2024 16:07   Просмотров страницы: 981

Полиция арестовала зарубежные счета фигурантки дела "Оборонсервиса"

Полиция арестовала зарубежные счета фигурантки дела "Оборонсервиса"

Заграничные счета главной фигурантки дела "Оборонсервиса", экс-главы департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой, арестованы.

Громкие процессы, Суды и судебные приставы, Армия, Коррупция и взятки
Упомянуты персоны: Васильева Евгения Николаевна
Фотогалерея
Полиция арестовала зарубежные счета фигурантки дела "Оборонсервиса"Полиция арестовала зарубежные счета фигурантки дела "Оборонсервиса"Полиция арестовала зарубежные счета фигурантки дела "Оборонсервиса"Полиция арестовала зарубежные счета фигурантки дела "Оборонсервиса"Полиция арестовала зарубежные счета фигурантки дела "Оборонсервиса"Полиция арестовала зарубежные счета фигурантки дела "Оборонсервиса"Полиция арестовала зарубежные счета фигурантки дела "Оборонсервиса"Полиция арестовала зарубежные счета фигурантки дела "Оборонсервиса"Полиция арестовала зарубежные счета фигурантки дела "Оборонсервиса"Полиция арестовала зарубежные счета фигурантки дела "Оборонсервиса"Полиция арестовала зарубежные счета фигурантки дела "Оборонсервиса"Полиция арестовала зарубежные счета фигурантки дела "Оборонсервиса"

Российским следователям удалось добиться ареста зарубежных счетов главной фигурантки дела "Оборонсервиса", экс-главы департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой.

На счетах Васильевой находились миллионы долларов


Правоохранительные органы и контрольные ведомства провели работу, направленную на выявление зарубежных счетов Васильевой. После обнаружения на них был наложен арест. Выяснилось, что на иностранных счетах у нее хранились миллионы долларов США.

Деньги Васильевой лежат и на счетах в оффшорных зонах. Счета открыты в Швейцарии и ряде других стран, арест этих денег может повлечь за собой возмещение причиненного государству ущерба. Руководитель Главного военного следственного управления Следственного комитета России Александра Сорочкина считает, что сумма нанесенного ущерба по делу "Оборонсервиса" оценивается в 6,7 млрд рублей.

Что еще арестовано


Как писала ВЧЕРА.com, россйские счета коррупционерки уже заморожены. Кроме того наложен арест на ее недвижимость - одну квартиру и нежилое помещение на Арбате общей площадью 600 кв. м в Москве и две квартиры в Петербурге и дом в Ленинградской области.

Добавим, Васильева обвиняется по ч.3 ст.159 (мошенничество в особо крупном размере) С 23 ноября она находится под домашним арестом сроком на два месяца. 12 декабря Мосгорсуд частично удовлетворил кассационную жалобу защиты и смягчил условия домашнего ареста экс-главы департамента имущества Минобороны Евгении Васильевой. Ей разрешили общаться по телефону и Интернету, но не разговаривать об уголовном деле. Как сказал тогда адвокат Васильевой Александр Гофштейн, "к ней может прийти подруга и принести еду".

По собственной информации. Гиперссылка на Vchera.com обязательна

Твитнуть

Обсуждение темы "Полиция арестовала зарубежные счета фигурантки дела "Оборонсервиса""


Подпишись на рассылку новостей по теме и следи за нами с мобильного и в соц.сетях:
Twitter RSS PDA Android iPhone
Читайте также самое интересное:
Новости СМИ2


Суд отказался сократить время прогулок Евгении Васильевой
В четверг главной фигурантке дела "Оборонсервиса" продлили арест на два месяца. Сократить ей на час время прогулок суд не согласился.

Суд продлил срок домашнего ареста для любовницы Сердюкова Васильевой
Хамовнический суд Москвы в пятницу продлил срок домашнего ареста для фигурантки дела "Оборонсервиса" Евгении Васильевой до 23 марта.

ЕСПЧ обязал Россию выплатить Ходорковскому 10 тысяч евро
Европейский суд по правам человека в Страсбурге в четверг рассмотрел жалобы Михаила Ходорковского и Платона Лебедева на приговор по первому делу ЮКОСа.

Рассмотрение дела Анны Политковской началось со скандала
Дети убитой журналистки отказались от участия в процессе, поскольку коллегию присяжных отбирали без их участия и участия их адвоката.

Алексея Навального признали узником совести
Политики и правозащитники из России и с Запада сходятся во мнении, что сегодняшний приговор Алексею Навальному был исключительно политической расправой.

Марию Алехину избил конвой в соликамском СИЗО
Во время свидания с адвокатом осужденную активистку Pussy Riot избили бойцы спецназа. В УФСИН по Пермскому краю подтвердили, что конвой "применил силу" к Алехиной.

Сторонники Навального соберутся вечером на Малой Садовой
Акция проводится без согласования со Смольным. Организаторы утверждают, что она не требует согласования, так как на ней не будет флагов политических движений и партий.

Алексей Навальный приговорен к 5 годам реального заключения
Ленинский районный суд Кирова вынес приговор Алексею Навальному и Петру Офицерову по делу "Кировлеса". Навальный получил 5 лет колонии общего режима, Офицеров - 4 года.

Навальный и Офицеров признаны виновными
Судья Сергей Блинов начал читать приговор по делу "Кировлеса". Наказание, к которому судья приговорил Алексея Навального и Петра Офицерова, станет известно позднее.

В Кирове начинается оглашение приговора по делу Алексея Навального
У здания Ленинского районного суда в Кирове усилены меры безопасности. Кроме того, ОМОН оцепил Манежную площадь в Москве, где могут собраться сторонники Алексея Навального.

Главные новости

Петербургские мусульмане отметят Ураза-байрам 8 августа Петербургские мусульмане отметят Ураза-байрам 8 августа
Полиция арестовала зарубежные счета фигурантки дела "Оборонсервиса" Полиция арестовала зарубежные счета фигурантки дела "Оборонсервиса"

ВЧЕРА в Петербурге

Самое интересное вчера, 5 августа, в Санкт-Петербурге Самое интересное вчера, 5 августа, в Санкт-Петербурге
В Петербурге начался ремонт станции "Площадь Восстания" В Петербурге начался ремонт станции "Площадь Восстания"

Новости на карте  Читать →


Лента новостей  все новости

База людей из власти и бизнеса Санкт-Петербурга, бизнесменов и чиновников.

Крупнейшие компании Санкт-Петербурга, Ленобласти, России.
Система Orphus