Читайте также по теме:

Новости партнеров:

Загрузка...
07 августа 2024 17:06   Просмотров страницы: 249

Барак Обама приедет в Россию несмотря на плохие отношения с Путиным

Барак Обама приедет в Россию несмотря на плохие отношения с Путиным

Через месяц, 5-6 сентября, американский лидер примет участие в работе саммита "Большой двадцатки", который пройдет в Петербурге. Переговоры с Путиным он все же отменил.

США, Международные отношения, Политика, Олимпиада в Сочи 2024, Геи и лесбиянки
Упомянуты персоны: Барак Хуссейн Обама, Путин Владимир Владимирович

Барак Обама решил не отменять свой запланированный визит в Россию из-за обострения отношений двух стран - он прибудет в Петербург в начале сентября и примет участие в саммите G20. Между тем, переговоры с Путиным на полях саммита Обама отменил из-за недружественных выпадов Кремля.

Президент США подчеркнул, что разочарован решением России предоставить убежище экс-сотруднику ЦРУ Эдварду Сноудену. Он заметил, что Москва "скатилась к ментальности холодной войны", однако он, вопреки советам американских политиков, не хочет отменять визит в РФ и намерен работать на улучшение двухсторонних отношений. 

"Я говорю президенту Путину, что это все в прошлом и что мы должны подумать о будущем. И нет причин, по которым мы не можем сотрудничать более эффективно, чем мы сотрудничаем сейчас", - заявил Барак Обама. 

Раскритиковал американский лидер и принятый в России закон о запрете гей-пропаганды, выразив надежду на то, что права ЛГБТ-сообщества не будут нарушаться во время Олимпиады в Сочи. "Надеюсь, в России понимают, что мы и большинство других стран, участвующих в Олимпийских играх, не потерпим нарушения прав геев и лесбиянок", - подчеркнул Обама.

По собственной информации. Гиперссылка на Vchera.com обязательна

Твитнуть

Обсуждение темы "Барак Обама приедет в Россию несмотря на плохие отношения с Путиным"


Подпишись на рассылку новостей по теме и следи за нами с мобильного и в соц.сетях:
Twitter RSS PDA Android iPhone
Читайте также самое интересное:
Новости СМИ2


Конгресс США призвал к бойкоту Олимпиады в Сочи
Поводом для такого предложения стала ситуация вокруг бывшего сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена, который выступил с разоблачениями американского руководства.

Коммунисты предложили не пускать сборную США на Олимпиаду в Сочи
Партия "Коммунисты России", называющая себя альтернативой КПРФ, предложила свой "симметричный ответ" на акт Магнитского.

Виталия Милонова и Елену Мизулину предлагают внести в список Магнитского
Депутата Госдумы Елену Мизулину и петербургского парламентария Виталия Милонова предлагают внести в "список Магнитского" в связи с их деятельностью по борьбе с так называемой "гей-пропагандой".

Сенатор Маккейн снова призвал Обаму расширить "список Магнитского"
Сенатор выступает за серьезное ужесточение внешней политики в отношении российского руководства, в том числе расширение перечня невъездных чиновников.

Госдума может смягчить "антимагнитский закон"
На осеннней сессии депутаты Госдумы могут рассмотреть вопрос о смягчении запрета на усыновление российских сирот и разрешить усыновление парам, в которых один из супругов гражданин США, а другой - гражданин РФ.

США: "Список Магнитского" будет расширен
Кандидат на пост помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии подтвердила, что к опубликованному в апреле списку будут добавляться новые имена.

Саммит Россия - США пройдет в Москве в начале сентября
По итогам встречи, которая состоялась в понедельник, Владимир Путин и Барак Обама договорились поддерживать регулярные контакты.

Спецслужбы США пытались прослушать телефон Медведева в ходе саммита G20
В 2024 году в Лондоне Агентство национальной безопасности США пыталось расшифровать звонки Медведева и других членов российской делегации, сделанные по спутниковой связи.

Макфол: США никогда не финансировали российскую оппозицию
Таким образом посол США РФ прокомментировал нападки российских властей на НКО, получающие финансирование из-за рубежа, и устойчивый российский стереотип о том, что все российские несогласные - "агенты Госдепа".

ФСБ заявила о задержании еще одного шпиона
По данным ФСБ, еще один шпион ЦРУ был выдворен из России в январе при попытке завербовать российского контрразведчика.

Главные новости

17 участников "народного схода" националистов приговорили к аресту 17 участников "народного схода" националистов приговорили к аресту
Россияне с каждым годом все меньше любят Путина Россияне с каждым годом все меньше любят Путина

ВЧЕРА в Петербурге

Самое интересное вчера, 12 августа, в Санкт-Петербурге Самое интересное вчера, 12 августа, в Санкт-Петербурге
Собственники "резиновых квартир" не смогут прописаться на собственной жилплощади Собственники "резиновых квартир" не смогут прописаться на собственной жилплощади

Новости на карте  Читать →


Лента новостей  все новости

База людей из власти и бизнеса Санкт-Петербурга, бизнесменов и чиновников.

Крупнейшие компании Санкт-Петербурга, Ленобласти, России.
Система Orphus